Кубок Молдовы. ФК «Вэсиень» в овертайме вышел на кишинёвскую «Викторию»

Сегодня проведён перенесённый матч 1/32 финала Кубка Молдовы Молдтелеком между «Соколом» из Копчака и ФК «Вэсиень».

«Сокол» (Копчак) – ФК «Вэсиень» 2:3 (1:0, 1:2, 0:0, 0:1) - в дополнительное время

Голы: Николай Копущу, 13 – 1:0, Сергей Буга, 62 – 1:1, Николай Копущу, 76 – 2:1, Ион Каражь, 78 – 2:2, Сергей Буга, 117 – 2:3.

«Маяк» (Кирсова) – ФК «Стэучень».

Игры запланированы на 13-е и 14-е сентября.

Начиная с 1/8 финала (18-19 октября 2022-го года) в соревновании также принимают участие команды Суперлиги.

Четвертьфиналы и полуфиналы будут состоять из двух матчей. Четвертьфинальные игры запланированы на 8-9 и 12-13 ноября 2022-го года, а полуфиналы – на 5-е и 26-е апреля 2023-го года.

Финал розыгрыша Кубка Молдовы Moldtelecom 2022/2023 состоится 28-го мая 2023-го года. Победитель будет представлять Молдову в Лиге Конференций УЕФА следующего года.

Действующим обладателем трофея является тираспольская команда «Шериф», которая в этом году в финале нанесла в Ниспорень поражение «Сфынтул Георге» (Суручень) со счётом 1:0 благодаря голу Реги Лушкья в компенсированное время второго тайма на минуте 90+5.