В финале Кубка Молдовы встретятся "Верис" и ФК "Тирасполь"

7-го мая состоялись полуфинальные матчи Кубка Молдовы по футболу. "Верис" и "Милсами" в течении 120 минут победителя не выявили и судьба финалиста решалась уже в серии послематчевых пенальти, где сильнее оказались "фиолетовые".

Что касаетя второго полуфинала, то немного позднее состоялся матч ФК "Шериф" - ФК "Тирасполь". После основных 90 минут игрового времени, счет был 1:1 и уже в середине первого дополнительного тайма, голом Богдана Хауши "горожане" вырвали победу.

"Верис" - "Милсами" 0:0 (по пенальти - 2:1)
Верис: Дьякону, Попушой, С.Кожокарь, М.Цуркан (Милинчану, 67), Фрунзе, Романюк (Кырлан, 53), Раду Мунтян, Тирон (Ром.Мунтян, 59), Куку (Сантьяго, 85), Сеул, Хованский.

"Милсами": Негай, Рхаили, Геци, Веллингтон, Фурдуй, Леука (Гырлэ, 61), Гильерме, Мохаммед (Г.Богю, 102), Д.Рассулов, Чофу (Яворский, 74), Сопоран.

Удаление: Фурдуй (М), 43.
Судья: П.Стоянов. Кишинев, стадион "Буюкань", около 1500 зрителей.

Вторым финалистом стал ФК "Тирасполь", в дополнительное время обыгравший "Шериф". Основное время матча закончилось со счетом 1:1.

ФК "Тирасполь" - "Шериф" 1:1 (доп.время - 2:1)
Голы:
 А.Попович, 5 - 1:0, Балима, 64 - 1:1, Хауши, 98 - 2:1.

ФК "Тирасполь": Г.Георгиев, Фред, Новиков, Любчак (Боештян, 46), Шаповал, А.Попович (А.Гросу-ст., 69), Н.Жосан, Хауши, Каранейчев, Вик.Булат (Кептине, 72), Пайе.

"Шериф": Стажила, Оникэ, С.Георгиев (Лиса, 83), Пешич, Балима, Хачатуров, Апатич, Самарджич (Скрипченко, 12), Станоевич (Раца, 71), А.Пащенко (Ребенжа, 50), Луваннор.

Судья: В.Иванченко. Тирасполь, Малая арена спорткомплекса "Шериф", около 800 зрителей.