Олег Молла: «"Кагул" уже доказал, что он серьезный соперник»



В среду, 10-го ноября, кишиневская «Дачия» отправится на юг Молдовы, а именно в город Кагул, чтобы сыграть первый поединок из двух с местной командой в рамках 1/4 финала Кубка страны. Перед важным матчем нападающий «желтых волков» Олег Молла, который непонаслышке знаком с «Кагулом-2005», поделился своим мнением о предстоящем поединке.

- Ни для кого не секрет, что в «Дачии» существуют проблемы с нападающими. К тому же еще недавно травмировался Геннадий Орбу, поэтому нельзя исключать вариант, что в кубковом матче ты выйдешь на поле в стартовом составе. Готов ли ты?

- Я всегда готов выйти на поле и помочь своей команде, независимо от соперника. Неважно, команда из второй лиги или из третьей, или же представляет НД - я все равно одинаково готовлюсь и настраиваюсь на игру.

- Как команда готовится к Кубку Молдовы? Что говорит тренерский штаб о «Кагуле-2005»?

- Готовимся серьезным образом. В команде нет никакого шапкозакидательского настроения, все понимают, что предстоит играть на «тяжелом» поле, поэтому каждый из нас настраиваться на игру с «Кагулом», как на серьезный и сложный матч. Могу сказать, что никакой речи нет о том, чтобы выставить второй состав или выйти на игру на одной ноге. Готовимся, как к обычной игре чемпионата, то есть никакой расслабленности не присутствует.

- Приходилось ли играть против «Кагула-2005»? Что вообще тебе известно о предстоящем сопернике?

- Да, мне приходилось играть в Кагуле против этой команды, когда я еще играл по Дивизии А за «Бешикташ». Болельщики там всегда навеселе, ведут себя достаточно агрессивно. Даже инцидент был во время нашего матча, когда болельщики выбежали на поле. Затем играл против них в составе «Сфынтул Георге». Кстати, поединок также проходил в рамках Кубка Молдовы. Тогда мы проиграли, а «Кагул» доказал, что он серьезный соперник.

- О чем говорит тот факт, что в Кубке страны «Кагул-2005» прошел две команды Национальной Дивизии?

- «Гагаузия» еще в прошлом году играла с «Кагулом» в одной лиге, поэтому ничего удивительного в поражении нет. Что касается «Зимбру», то они недооценили соперника. Они просто думали, что пройдут в следующий раунд за счет своего имени, но это не так и «Кагул» доказал им, что и они умеют играть в футбол. Мы все сделали свои выводы на примере «Зимбру», и постараемся не наступить на те же грабли.

- Что необходимо «Дачии», чтобы добиться положительного для нас результата?

- Первое - необходимо серьезно настроиться на игру, откинув все мысли о том, что перед нами команда из второй лиги. Также необходимо быть внимательным, потому что если мы пропустим гол, то нам будет достаточно сложно отыграться на том поле. Любая ошибка может нам дорого обойтись. Они привыкли играть на том поле, где практически не возможно созидать. «Кагул» играет в типичном стиле - бей беги. Нам же сложнее, мы не сможем играть в свою игру должным образом.

- Как сильно сказывается качество поля на качестве игры?

- Достаточно сильно. Думаю, мы не сможем показать ту игру, на которую способны. Мы не сможем показать то, что прекрасно умеем делать - играть в футбол. Тяжело будет, но и мы и соперник находимся в равных условиях.

- «Кагул» мало забивает, но и пропускает не так часто в Дивизии А, особенно в последних матчах. Как обыграть соперника, который на протяжении 90 минут защищается всей командой?

- Стиль игры нашего соперника в большей степени зависит от поля, и, конечно же, от установки главного тренера, который наверняка требует играть от обороны. Для «Кагула» главное не пропустить, а впереди уж как-то что-то может быть и получится. Мы же будем стараться действовать внимательно, чтобы не пропустить какой-нибудь случайный гол, а создать момент для взятия ворот, уверен, нам удастся. Если мы забьем ранний гол, то думаю «Кагул» посыпется, и тогда мы сможем развить свое преимущество.

- На стадион в Кагуле всегда приходит большое количество зрителей, может ли это помешать Дачии» в достижении положительного результата?

- Не думаю, что это может сказаться на нашей игре. Мы не должны обращать внимание на то, что происходит вокруг поля, мы должны выполнять свою работу. Все остальное - второстепенно.

- Учитывая, что 1/4 финала Кубка Молдовы состоит из двух матчей, какой результат устроит «Дачию» в гостевом поединке?

- Я думаю, мы должны выходить на поле только с одной мыслью - о победе. Мы едем в Кагул не за ничьей, а только за победой. Чем удачнее мы сыграем в первом матче на выезде, тем проще нам будет играть в ответной игре дома.

Источник – ФК Дачия


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑