Константин Богдан: "Предпочитаю полные трибуны пустым"



Защитник "Зимбру" Константин Богдан рассказал пресс-службе "зубров" о подготовке команды к кубковому матчу с ФК "Тирасполь", а также оценил поддержку болельщиков "Зимбру"

 - В связи с паузой для "Зимбру" в чемпионате, вызванной снятием "Рапида" с турнира, у команды было больше времени на подготовку к игре с ФК "Тирасполь". Как думаешь, вы сможете одолеть приднестровцев и квалифицироваться в полуфинал Кубка Молдовы?
- Этот перерыв был очень важен для нас из-за довольно напряженного графика последних недель. У нас было время отдохнуть, набраться сил и проанализировать действия команды соперника в сезоне. Теперь мы морально и физически готовы выиграть.
- У каждой команды есть своя тактика на матч: в чем различие между подходами к игре ФК "Тирасполь" и "Зимбру"?
- ФК "Тирасполь" - это команда, которая любит много контролировать мяч, у них большое количество конструктивных передач, а также хорошо подготовленные футболисты. В их игре превалируют позиционные атаки, а мы больше опираемся на быстрые прорывы.
- В последней вашей игре с ФК "Тирасполь" в НД ты был единственным "зубром", забившим гол, несмотря на то, что являешься защитником. Как думаешь, тебе удастся это повторить?
- В первую очередь я сделаю все возможное, чтобы соперник не смог забить гол, потому что это цель любого защитника. Конечно, если представится возможность забить и тем самым помочь своей команде, я буду только рад.
- Ты находишься на той же позиции, что и Бургиу с Павлючеком. Между вами существует конкуренция?
- Конкуренция есть, и я считаю, что это хорошо для команды, потому что каждый стремится доказать свое право играть - благодаря этому мы растем, как футболисты. В каждой команде с четко обозначенными целями конкуренция между игроками должна преобладать.
- Что бы ты хотел сказать болельщикам "Зимбру" перед игрой?
- Хочу их поблагодарить за каждую игру, на которой они нас поддерживали и мотивировали. Пусть футболисты приходят и уходят, но фанаты остаются всегда - это чувствуется по той страсти, с которой они каждый раз поют и поддерживают нас.

Кроме того, я бы хотел видеть на матче и просто болельщиков, желающих посмотреть игру с семьей или друзьями. Это очень приятно - играть при трибунах скорее полных, чем пустых.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 815 дон педро 14 апреля 2014 | 18:21 отступать некуда; позади не участие в кубке уефа. так что вперед и надеюсь что и зрители придут поддержать.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑