Андрей Сосницкий: «Половину дела мы сделали - не пропустили на своем поле»



По окончании кубкового поединка «Шерифа» с рыбницкой «Искрой-Сталью», в котором была зафиксирована нулевая ничья, главный тренер Тираспольской команды Андрей Сосницкий пообщались с журналистами.

- Половину дела мы сделали - не пропустили на своем поле. Но огорчает то, что не забили, хотя моменты для этого были. Но это футбол. Он крашен голами, а их сегодня не было. Что касается игры, в первом тайме были нарушения игровой дисциплины. Полетели непонятно что делать, появились разрывы в линиях. Не было ни организации игры, ни контроля мяча. Сплошной сумбур. Во втором тайме действия стали осмысленными, но много технического брака в передачах не позволяло взять игру под контроль. Будем разбираться, почему так.

- Что помешало наладить игру? Большая ротация состава по сравнению с прошлым матчем с «Олимпией»?

- Есть несколько причин. В первую очередь, это соперник, который не позволял нам выполнять то, что мы задумали. Хотя моментами у нас что-то получилось. Еще причина в разрыве связей. Ротация состава тоже сказала свое слово. Трудно наладить связи за пару тренировок или за игру.

- По сравнению с прошлой игрой чемпионата, «Искра» сильно поменяла свою тактику, настрой?

- На нас всегда настраиваются, тем более что у «Искры» достаточно амбициозные ребята. В прошлом матче они проиграли. Поэтому хотели отыграться в кубковой встрече. А по тактике изменений не было.

- Со стороны показалось, что ваши замены определялись лимитом легионеров, нежели явным желанием усилить игру. Показалось, что они не изменили ход игры.

- Да, они не изменили ход игры. Но для этого они и выходят, чтобы изменить ход игры. У них это не получилось. Я выпускаю их не просто, чтобы поменять. Должен поменяться рисунок или произойти усиление в определенных линиях. В средней линии стали играть более надежно, но впереди ничего не получалось.

Источник – ФК Шериф


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑