Александр Попович: «Игра с "Шерифом" будет одной из ключевых в этом сезоне»



Накануне первого полуфинального матча "Искры-Сталь" против тираспольского "Шерифа" в Кубке Молдовы нападающий "сталеваров" Александр Попович дал интервью официальному сайту клуба.

- Как чувствуешь себя перед важным полуфинальным матчем против "Шерифа" и как проходит подготовка?

- Эта игра будет одной из ключевых в этом сезоне, потому что она дает нам возможность сыграть в финале Кубка Молдовы. Я думаю, что будет очень тяжелая игра и в Тирасполе, и в Рыбнице. Все в наших руках и будет зависеть от того, как будем играть. Надеюсь на положительный для нас исход поединков.

- Каковы, на твой взгляд, основные задачи на первый выездной матч?

- Самое главное - не пропустить. И, конечно же, постараться забить. В этом случае наши шансы резко увеличатся.

- В прошлом розыгрыше Кубка Молдовы "Искра-Сталь" в полуфинале встречалась с тем же соперником - тираспольским "Шерифом". Можно ли сравнить эти полуфинальные поединки двух сезонов?

- То, что мы вышли в полуфинал, так же, как и в прошлом году, уже хорошо. Это говорит о том, что мы играем стабильно.

С "Шерифом" играть тяжело, команда высококвалифицированная, с хорошим подбором игроков. К тому же, у тираспольчан "длинная" скамейка запасных. У нас же очень много травмированных футболистов, в этом случае нам будет сложнее. Будет тяжело, но будем бороться.

- Что можешь сказать об оставшихся шести турах в Чемпионате Молдовы?

- Самое главное - обыгрывать прямых конкурентов - "Зимбру" и "Олимпию". Каждый из этих матчей будет, как говорят, "за 6 очков". И не терять очков в остальных матчах.

Источник – MOLDOVA.sports.md
ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑