Лютый: "Я знаком с Ефросом, поэтому предполагаю, что могут возникнуть определенного рода трудности"



В одном из матчей 1/16 Кубка Молдовы по футболу сегодня встретятся чадыр-лунгский "Саксан" и "Сперанца" из Ниспорен. "Сороки" проводят первый сезон в Национальной Дивизии и в восьми проведённых турах не потерпели ни одного поражения, в то время как "Сперанца" поставила перед собой задачу пробиться в высшую лигу и проходит тернистый путь в Дивизии А.

Перед матчем с корреспондентом Интернет-телевидения SPORTS.md пообщался наставник "Саксана" Владимир Лютый.

- Мы готовимся к матчу со "Сперанцей" в обычном режиме, как и к каждой игре чемпионата. Подходим к поединку в оптимальном состоянии, проблем с составом у нас нет. 

- Вашу команду не расслабит тот факт, что "Саксан" будет играть со "Сперанцей", которая выступает в Дивизии А?

- Я сделаю всё возможное, чтобы футболисты серьёзно отнеслись к этому матчу. Пытаюсь настроить ребят уже 2-3 дня. Знаем, что в Ниспоренах не совсем хорошее поле и осведомлены о том, что "Сперанца" - амбициозная команда. 

- Что может помешать "Саксану" пройти в 1/8 финала Кубка Молдовы?

- Может помешать только необъективное судейство. Считаю, что мы сильнее по уровню квалификации футболистов. Несмотря на всё это, о недооценке соперника речь не идёт. Игроки должны учиться понимать, что надо добиваться необходимого результата даже в товарищеских матчах. 

- Почему у вас появились переживания по поводу судейства?

- Я знаком с генеральным менеджером "Сперанцы" Петру Ефросом по совместной работе в "Рапиде", поэтому могу предположить возникновение трудностей, которые невозможно предусмотреть и предотвратить усилиями тренера и игроков на поле, в частности, - с работой судей на нашем матче. 

- Насколько важен для "Саксана" Кубок Молдовы, учитывая, что команда хорошо идёт в чемпионате и, возможно, стоило бы сконцентрироваться на одном турнире?

- Для нас важны все турниры. Через Кубок Молдовы можно пробиться в Лигу Европы, выиграв пять матчей. Данной цели перед нами никто не ставит, но для себя я уже негласно обозначил эту задачу. 

- В текущем сезоне "Саксан" провёл восемь матчей в Национальной Дивизии и ни разу не проиграл. В чём феномен новичка?

- Нет никакого феномена. Никто не задумывается о беспроигрышной серии. Мы идём от игры к игре и пытаемся показать всё лучшее, на что способны. Команда у нас очень молодая. Хотим внести интригу в чемпионат Молдовы, и пока это получается. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-3 310 марин 23 сентября 2014 | 12:52 в период совместной работы вас это устраивало,а сечас почему то беспокоит! какая то юношеская изменчивость взглядов на одно и то же!!!
+2 107 FoxM 23 сентября 2014 | 11:22 Не дать всяким обормотам испортить матч! Юрий Рокин, суди честно. Юг на это надеется.
+3 29 ягелка 23 сентября 2014 | 10:40 Вперед, южная команда!!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑