Будет ли «Олимпия» в полуфинале кубка Молдовы?



Ответ на этот вопрос спортивная общественность страны получит в среду, 24-го ноября во второй половине дня. В 13:00 на стадионе Политехнического футбольного комплекса в ответном матче столичная «Академия» попробует отыграть гандикап в два мяча у «Олимпии». Именно с разницей в два гола «красно-белые» одолели «академиков» в Бельцах, создав себе отличный задел в преддверии второго четвертьфинального поединка кубка республики.

Примечательно то, что в связи со сменой климата и погодных условии, «Академия» стала принимать домашние встречи на газоне с искусственным покрытием, что конечно не может сильно радовать как Николая Буню, так и его подопечных, ведь в этом сезоне «Олимпия» не сыграла ни единого матча на синтетике. Что же собой представляет искусственный газон? Для команд, которые строят тренировочный процесс и проводят календарные игры на натуральном поле, резкий переход на неестественный газон может обвернуться, если и не плачевным результатом, то мимолетными неприятными сюрпризами. Другой отскок мяча, повышенный уровень травматизма, преждевременная физическая усталость, эти и другие факторы могут ожидать «красно-белых» в матче против «Академии», которая уже успела провести календарный поединок и не одно тренировочное занятие на искусственном поле.

Впрочем, было бы верхом непрофессионализма уделять этому фактору повышенное внимание. Гораздо более важную роль в день матча будет играть физическая и психологическая подготовка отдельного футболиста и команды в целом, правильные тактические действия коллектива на футбольном поле и стремление к победе.

Не повлияло же покрытие газона на выступление лондонского «Челси» в Лиге Чемпионов против «Спартака» в Москве. В качестве более «земного примера» можно взять последний выездной матч «Костулень» в Национальной Лиге против, как бы ни парадоксально не звучало, столичной «Академии». Для тех, кто не в курсе итога этой встречи нужно сообщить, что гости одолели «академиков» со счетом 0:1 казалось бы явного фаворита в данном противостоянии.

Последние два матча против «Олимпии» сложились для «бело-голубых» не лучшим образом и воспитанники Олега Беженаря и Виталия Кулибабы буквально «пропитаны» чувством мести. Не пустить «красно-белых» в полуфинал кубка, наверное, сейчас одна из задач сезона, настолько принципиальным соперником стала «Олимпия» в этом году.

В чем «Академии» нельзя ни в коем случае уступать в среду так это в характере. Молодые и предельно амбициозные ребята выйдут на поле и без сомнения отдадут все силы, чтобы все-таки попробовать изменить ход двухраундовой дуэли и попытаться пройти в следующий раунд, ведь в футболе и не такая разница отыгрывалась.

«Олимпии» же остается спокойно добиться поставленной задачи на данном этапе турнира и выйти в полуфинальную стадию кубка страны.

Источник – ФК Олимпия


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑