«Шериф» разгромил «Локомотив» в 1/8 финала Кубка Молдовы

Тираспольский «Шериф» стал первой командой, которая обеспечила себе место в четвертьфинале Кубка Молдовы по футболу. Подопечные Виталия Рашкевича не оставили ни единого шанса бельцкому «Локомотиву», одержав победу - 10:0.

Уже на 5-й минуте матча Джонатан Да Сильва открыл счет в матче. Спустя 12 минут Мирал Самарджич увеличил преимущество, а на 21-й и 22-й минутах Луваннор Энрике оформил дубль - 4:0. К середине первого тайма судьба матча была решена. Кептенарь отправил мяч в собственные ворота, а под занавес первой половину Томми Абу сделал счет - 6:0.

Избиение «младенца» продолжилось и после перерыва. Свой третий гол в матче забил Луваннор, дубль на счету Джонатана и Давида Кортеса.

Легионеры «ос» обеспечили своей команде место в четвертьфинале Кубка Молдовы.

В четверг, 24 ноября состоятся остальные матчи 1/8 финала Кубка Молдовы.

«Олимпия» примет «Тигину», «Лилкора» отправится в гости к «Зимбру», «Сфынтул Георге» постарается взять реванш у «Дачии», ФК «Тирасполь» проэкзаменует «Саксан», «Гагаузия» постарается вспомнить прошлый сезон в Национальной Дивизии и создать максимум проблем «Милсами-Урсидосу», а «CSCA-Рапид» и «Академия UTM» сыграют между собой.

Локомотив - Шериф 0:10 (0:6)

Голы: Джонатан, 5 - 0:1, Самарджич, 17 - 0:2, Луваннор, 21 - 0:3, Луваннор, 22 - 0:4, Кептенарь, 30, - 0:5 (автогол), Абу, 40 - 0:6, Джонтан, 51 - 0:7, Кортес, 60 - 0:8, Кортес, 84 - 0:9, Луваннор, 85 - 0:10.

Локомотив: Николаев, Истратий, Кобылаш (Бабенко, 46), Паскару, Орлов, Купцов, Черных,

Демчук (Маняков, 56), Кептенарь, Чемский, Гелага.

Шериф: Стоянов, Костандаки, Тархнишвили (Хачатуров, 46), Руамба (В.Булат, 46), Кассену

(Кортес, 46), Абу, Джонатан, Самарджич, Замалиев (Соса, 61), Кептине, Луваннор.

Судья: Иван Арнаут. Тирасполь, Малая арена спорткомплекса «Шериф».