Лилиан Попеску: "После удаления, вдесятером, мне игра показалась чуть интереснее"



Главный тренер «Петрокуба» Лилиан Попеску после матча Кубка Молдовы с «Зимбру» (2:1) прокомментировал игру и ответил на вопросы журналистов:

- На мой взгляд был настоящий кубковый матч, ни одна команда не хотела уступать. Было сложно.

Поздравляю ребят и наших болельщиков. Результат этой игры позволяет думать о полуфинале.

Была равная игра, были моменты как у одной, так и у другой команды. Я лично доволен тем, как ребята отнеслились к делу, как провели игру. У нас были сложные матчи, потратили много сил, но в итоге я остался доволен.

- Как повлияло на игру удаление Кожокаря во втором тайме? Вы забили после этого гол, но в итоге сыграло превосходство в опыте над соперником или удача, так как у соперника были опасные моменты, в том числе и две штанги?

- Вдесятером играть - это всегда сложно, тем более - у нас была ротация состава, многим игрокам дали отдохнуть. Понятно, что когда нет должной игровой практики, есть неверные решения, не в максимальной форме некоторые ребята после травм. Но при этом претензий у меня нет. Они играли за дубль, старались, восстанавливались после травм. В том же чемпионате дублёров ведь другие скорости...

- В перерыве вы сделали две замены - в игру вошли Бежан и Амброс. Это связано с тем, что команда проигрывала и нужно было усиливать линию атаки? Если бы был другой счёт, ребята тоже вышли бы на поле?

- Нет, не вышли бы. Кубок очень важен для нас, но я думал и о предстоящем в субботу матче против "Динамо-Авто". В итоге игра складывалась не лучшим образом для нас, и нужен был результат, нужно было спасать игру, поэтому были сделаны замены. 

Но скажу вам, что даже вдесятером мне игра показалась чуть интереснее, был настоящий футбол.

- Изначально вы играли в схеме 3-5-2. Три центральных защитника и акцент на атакующий футбол. Не было риска, что с тремя защитниками команда может больше пропустить?

- Понятно, что есть риск, но очень сложно играть без мяча. Играть только на быстрых мячах - это энергозатратно для нас в данной ситуации, когда за одну неделю нужно провести три матча и задача во всех трёх победить. А так ,когда контроль мяча, так легче играть, потому что мы хотели контролировать ситуацию.

Мы изначально хотели как можно меньше сил затратить сегодня и добиться такого результата, который был бы положительным перед ответной игрой.

Сейчас уже основная задача - восстановиться и в субботу успешно провести сложный бой в Терновке.

- Почему не было Дана Тараса?

- У него растяжение, выбыл. После игры с "Зимбру" в чемпионате он получил паузу в 3-4 дня. Возможно, с "Динамо-Авто" будет готов сыграть.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑