ФК «Костулень» сенсационно проиграл в Кубке Молдовы

Представитель Национальной Дивизии ФК «Костулень» неожиданно уступил в 1/8 финала Кубка Молдовы. Команда, которая ставила перед собой задачу выхода в финал Кубка, в выездном матче проиграли команде дебютанту Дивизии А ФК «Саксан» в серии пенальти - 2:3.

Матч проходил с переменным успехом для обеих команд. Гости на 28-й минуте первыми открыли счет, однако спустя 8 минут футболисты из Чадыр Лунги восстановили статус кво. Под занавес первого тайма уже хозяева повели в счете, однако после перерыва Вячеслав Сафрони сравнял счет. Он же вывел «Костулень» вперед - 3:2, но на 83-й минуте унгенский голкипер вытащил третий мяч из сетки собственных ворот.

Ничья 3:3 продержалась и в дополнительное время, а в серии послематчевых пенальти удачливее оказались футболисты «Саксана». Итоговый счет матча - 6:5 в пользу хозяев поля.