"Искра-Сталь" завоевала Кубок Молдовы

Рыбницкая "Искра-Сталь" завоевала Кубок Молдовы по футболу. В финальном матче против бельцкой "Олимпии" подопечные Валерия Чалого добились победы с перевесом в один мяч 2:1.

Уже на 11-й минуте украинский легионер "сталеваров" Александр Сучу после углового в исполнении Евгения Городецкого открыл счет в матче. Резвое начало рыбничан сменилось временным затишьем, чем незамедлительно воспользовались подопечные Николая Буни.

Сперва Георгий Овсянников на 18-й минуте умудрился не попасть по мячу с трех метров, однако спустя четыре минуты реабилитировался. Девятый номер северян взял на себя игру, неожиданно пробил из-за пределов штрафной площади и мяч влетел в сетку ворот Анатолия Чеботаря - 1:1.

Такой поворот событий вызвал немало эмоций на трибунах. Многие ждали закрытый футбол, однако обе команды подарили фанатам настоящий праздник.

Очередной гол зрители увидели на 25-й минуте. Виктор Гечу назначил штрафной удар вблизи ворот "Олимпии", а Евгений Городецкий элегантно перебросив стенку, сделал счет 2:1.

Под занавес первого тайма один из самых активных "олимпийцев" Михаил Пасечнюк мог сравнять счет, но его удар блокировал защитник "сталеваров".

Второй тайм прошел под диктовку бельчан. "Олимпия" больше владела мячом, активничал Адарамола, во всю старался Пасечнюк, но извлечь выгоду из этого так и не удалось.

В итоге "Искра-Сталь" впервые в своей истории стала победительницей 20-го розыгрыша Кубка Молдовы.

Искра-Сталь - Олимпия 2:1 (2:1)

Голы: Сучу, 11 - 1:0, Овсянников, 22 - 1:1, Городецкий, 25 - 2:1.

Искра-Сталь: А.Чеботарь, Вишняков, Новиков, Городецкий (Пономарь, 71), Порфиряну,

А.Попович (Гафина, 90), Рудак (к), Шугладзе (Нагинайлов, 59), Лешук, Сучу (Труханов, 81), Узбек.

Олимпия: Паюш, Огада, Гусаков, Овсянников, Робенс (Ликиою, 46), А.Ткачук (к), Келтуялэ

(Коурома, 80), Пасечнюк (Мутью, 75), Камара (Сомиде, 70), Хованский, Адарамола.

Судья: Виктор Гечу.