Жозе Надсон: «Мы стали играть в свою игру»



Накануне ответного матча 1/4 финала Кубка Молдовы, в котором кишиневская «Академия-UTM» примет тираспольский «Шериф», Жозе Надсон рассказал о подготовке к этому непростому матчу и о том, какие воспоминания остались у него с последней игры на стадионе «Динамо».

- Несколько дней назад «Шериф» провел сложный матч с «Искрой-Сталь». Каково сейчас состояние игроков в команде? Успеют ли они восстановиться к завтрашнему матчу?

- Я думаю, что игроки успеют восстановиться к завтрашнему поединку. Не на все 100 %, но уровень подготовки будет хорошим. Было несколько игроков, получивших повреждения в матче с «Искрой», но сейчас с ними все в порядке. Самое главное, что у всех есть желание выйти на поле и добиться приемлемого для нас результата.

- Впереди важный матч. Так сложилось, что «Шериф» не сумел в первом поединке дома сделать себе голевое преимущество. То, что первая игра закончилась нулевой ничьей, сильно усложняет задачу «Шерифу»?

- Не так уж и страшно, что мы сыграли вничью. Да, мы не забили, но у нас все еще есть преимущество, потому что мы не пропустили на своем поле. Думаю, что результат первого матча не усложнит нашу задачу. Потому что «Шериф», наконец-то, стал играть в свою игру. Команда стала такой, какой она была и раньше, до межсезонья. Мы почувствовали свою силу и уверенность. Неудачи уже позади, а мы движемся вперед.

- На твой взгляд, почему «Шерифу» не удалось обыграть кишиневскую команду в первом поединке?

- У нас было много моментов для взятия ворот, но мы их просто не использовали.

- Ты уже знаешь, что матч пройдет в Кишиневе на стадионе «Динамо»?

- Да, я уже слышал об этом.

- С этим стадионом у тебя связаны не самые приятные воспоминания. В последней игре тебе пришлось покидать поле с помощью бригады медиков...

- Конечно же, воспоминания не самые приятные. Но это не влияет на настрой к завтрашнему матчу. Потому что команда в любых условиях и на любых стадионах должна выигрывать. Я не боюсь и не думаю сейчас о том, что в прошлом году получил на стадионе «Динамо» травму. Мы будем играть осторожней на таком поле, но нашей игре это не скажется.

- Как думаешь, состояние газона изменилось с того времени?

- Я думаю, что состояние газона либо такое же, либо еще хуже. Никаких иллюзий не питаю.

Источник – ФК Шериф
ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑