«Дачия» одолела ФК «Тирасполь» в серии пенальти - 1:1 (1:0), по пенальти - 6:5. Протокол

Матч полуфинала Кубка Молдовы получился драматичным и богатым на острые моменты. Обменявшись голами в основное время, команды безрезультатно сыграли два дополнительных тайма по 15 минут, а затем, в соответствии с регламентом, перешли к исполнению серии одиннадцатиметровых штрафных ударов.

В лотерее больше повезло кишинецам. Решающий точный удар нанес защитник "даков" Сергей Кожокарь, а Евгению Заричнюку помешал качественно "исполнить свой долг" голкипер "Дачии" Артем Гайдукевич.

"Дачия" - ФК "Тирасполь" 1:1 (1:0, 1:1), по пенальти - 6:5.

Голы: В.Фрунзе, 43 - 1:0, Цакич, 58 - 1:1.

Серия пенальти: Посмак - 1:0, Вик.Булат - 1:1, Сирадзе (перекладина) - 1:1, Барросо (вратарь) - 1:1, Леука (вратарь) - 1:1, А.Гросу-младший (мимо) - 1:1, Гавриленко - 2:1, Г.Богю - 2:2, Барахоев - 3:2, Цакич - 3:3, Мамах - 4:3, Болохан - 4:4, Заставный - 5:4, Ан.Новиков - 5:5, С.Кожокарь - 6:5, Заричнюк (вратарь) - 6:5.

«Дачия»: Гайдукевич, С.Кожокарь, Посмак, В.Фрунзе (Леука, 60), Барахоев, Кочук (Сирадзе, 53), Гавриленко, Заставный, Загинайлов (В.Жардан, 46), Мамах, Степанович (Шаувхалов, 72).

Запасные: Д.Челядник, А.Райлян, Бежан, М.Рошка, Гуштюк, Кацер, Ковалев.

ФК «Тирасполь»: Илющенков, Барросо, Цакич, Ан.Новиков, Заричнюк, Шаповал (Болохан, 10), Г.Богю, С.Мокану (Вик.Булат, 94), Алексеев (Овсянников, 49), А.Макрицкий, К.Сидоренко (А.Гроссу-младший, 46).

Запасные: Кошелев, Раца, Каранейчев, Калинков, Пунтус.

Предупреждения: В.Фрунзе (Д), 10, Барахоев (Д), 71, Г.Богю (Т), 74, Ан.Новиков (Т), 79, Шаувхалов (Д), 118.

Судьи: Руслан Мунтян (Кишинев), Филипп Алексанкин, Денис Оалэ (оба - Бельцы).

Дополнительные арбитры: Владислав Иванченко (Бельцы) и Виктор Бугенко (Кишинев).

Четвертый арбитр - Григорий Чобану (Бельцы).

Инспектор матча - Вячеслав Чеботарь (Кишинев).