«Верис» разгромил ФК «Комрат» и вышел в 1/8 финала Кубка Молдовы (ВИДЕО)

Финалист Кубка Молдовы прошлого сезона, столичный «Верис» дебютировал в очередном розыгрыше этого трофея. На стадии 1/16 финала «гайдуки» в Кишинёве играли с представителем Дивизии Б, футбольным клубом «Комрат».

«Фиолетовые» одолели южан с разгромным счётом 4:0, а все голы были забиты во втором тайме.

Счёт в этом матче и соответственно счёт своим голам за «Верис» на 49-й минуте матча открыл бывший нападающий сборной Молдовы Сергей Алексеев, который обыграв нескольких игроков соперника изначально мощно пробил в перекладину и сам же сыграл на добивании.

Второй гол в ворота «Комрат» залетел на 56-й минуте и гости этот гол в рамку закатили себе сами. После неразберихи в штрафной, один из футболистов «Комрат» случайно отправил мяч в собственные ворота.

На 61-й минуте матча счёто до разгромного довёл нападающий сборной Молдовы, «вечно молодой» Виорел Фрунзе. А жирную точку в этой игре на 85-й минуте матча поставил всё тот же Сергей Алексеев.

Состав ФК «Верис»: Гайдукевич, Попушой, Кашкавал, С.Кожокарь (Засавицкий, 22), Урсу (Фрунзе, 46), Роман Мунтян (Раку, 46), Раду Мунтян (А.Антонюк, 46), С.Сергеев, М.Антонюк, Хованский, Пикус.