Прогноз тура. Геннадий Орбу: «В матче «Зимбру» и «Дачии» будет ничья»



Прогноз на матчи второго тура чемпионата Молдовы в Национальной Дивизии дает нападающий  ниспоренской «Сперанцы» Геннадий Орбу. Этот форвард сегодня является представителем клуба-дебютанта НД, но Орбу полтора десятка лет верой и правдой служил столичной «Дачии», можно даже сказать, является одной из легенд этого клуба, поэтому его мнение будет интересно любителям молдавского футбола.

Вторую половину прошлого сезона Орбу провел на правах аренды в тираспольском "Динамо-Авто".

«Академия» - «Сперанца» 0:1

- Я очень хочу, чтобы «Сперанца» победила и сохранила лидирующее положение в таблице, но игра будет очень тяжелой. Команды примерно равные, и исход противостояния решится не только за счет чисто футбольного умения, но и морально-волевых качеств.

«Милсами» - «Саксан» 2:1

- Отдаю предпочтение «Милсами». В этой команде есть игроки очень высокого класса. Конечно, на действиях хозяев поля могут сказаться усталость и разочарование после неудачного матча со «Скендербеу» в Лиге чемпионов но все, в первую очередь, зависит от самих игроков, как они настроятся, как подготовятся к конкретному сопернику, да и возможность ротации состава в связи с наличием большой группы классных исполнителей у Юрия Осипенко имеется.

Разрыв в счете в пользу оргеевцев будет небольшим. Ставлю на 2:1.

«Шериф» - «Петрокуб-Хынчешть» 4:0

- «Шериф» в любой ситуации амбициозен и преследует максимальные цели. В команде много новых игроков, и они захотят зарекомендовать себя с лучшей стороны перед тренерским штабом.

«Петрокуб» в межсезонье никем не усилился, поэтому дебютанту НД будет трудно противостоять напору хозяев поля.

Колеблюсь где-то между 3:0 и 4:0, но склоняюсь ко второму варианту.

«Динамо-Авто» - «Заря» 1:1

 - В межсезонье «Заря» привлекала к себе всеобщее внимание. Новый инвестор, новые игроки, новые амбиции. Такого футбольного ажиотажа в Бельцах не было давно. Не только за играми, но и за тренировочным процессом и комплектованием команды болельщики футбола следили с пристальным вниманием, поэтому северяне не могут не чувствовать определенное психологическое давление. С одной стороны это мобилизует, а с другой - в определенной степени закрепощает.

«Заря» значительно усилилась, но времени на нахождение необходимой степени взаимопонимания у футболистов было недостаточно, поэтому «Динамо-Авто» имеет шансы на положительный результат, и я ставлю на результативную ничью.

«Зимбру» - «Дачия» 1:1

- Центральный матч не только второго тура, но и, возможно, всего первого круга. «Даки»  входят в чемпионат с опозданием на неделю, а «зубры» имеют уже в своем активе выездную победу в Бельцах, и, соответственно, приобрели дополнительную толику уверенности.

Хозяева поля надеются на активную поддержку трибун в кишиневском дерби и на то, что они смогут одолеть своего непримиримого соперника, у которого не выигрывали в официальных матчах более года, но я думаю, что к финальному свистку на табло сохранится динамичное равновесие - 1:1.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-4 15 Valera 1 августа 2015 | 16:10 Zareaua si Zimbru trebuie sa castige azi ca ambele denumiri ale echipelor incep cu litera Z.
-3 5 vva 1 августа 2015 | 15:55 Dinamo-Auto-Zaria-0-2

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑