Адлан Шишханов: «Мы снова выкапываем зарытый топор войны»



Менеджер «Дачии» Адлан Шишханов в огненной речи после финального свистка в матче «Дачия» - «Заря» (1:1) фактически объявил в клубе «военное» положение и намекнул SPORTS.md, что вполне способен принять «ответные меры».

Против кого?

- Как вам результат, учитывая показанную игру?

- Все видели, что Бельцы бились. «Заря» нас не удивила. Мы знали, что это за клуб, за что он борется...

Но нас удивили другие факторы.

- Какие?

- Есть определенные закономерности. Футбольный Бог, как опытный тренер, послал нам футбольных убийц, которым четко дал понимание, как и что делать. Я просто не говорю, кто этот футбольный Бог, но ладно, я скажу, что мы достанем обратно зарытый топор войны. Год подержали его в земле, а теперь мы все равно готовы к любым ситуациям.

Мы играем в большой футбол, где крутятся большие деньги и работают большие люди.

Мы не будем снимать команду, мы не «Петрокуб». Не будем орать-кричать, что нас бьют, чтобы мы не поднялись, но мы поднимемся. Обещаем, что мы нанесем ответный, не менее болезненный для всех удар.

То, что сегодня происходило, это обыкновенная «заказуха», и это бывает в футболе. Арбитр матча в первом тайме явно не дал красную карточку за абсолютно очевидный на его глазах удар в лицо, а в конце встречи проигнорировал фол «последней надежды», за что также полагается  красная карточка и пенальти.

Хорошо, ладно... Мы умеем держать удар, мы неоднократно это доказывали. Принимаем этот вызов. Хочу, чтобы абсолютно все это понимали и обещаю, что мы ответим достойно...

Для нас ничего страшного не случилось.

- После матча вы подошли к судейской бригаде и пожали руку каждому арбитру.

- Четыре арбитра отработали в поле, я должен был поблагодарить их, я и поблагодарил...

- В этом не было элемента сарказма?

- Если бы я понимал, что этого момента никто не видит, то я бы эту руку... вместе с головой...

- Почему вы не хотели пожать руку тренеру бельцкой «Зари»?

- Я и проигрывать, и выигрывать умею, но я не люблю когда... Было 8 замен, добавили четыре минуты, но еще 4 минуты люди на поле лежали, выносили их за бровку. И начинают орать: «Мэй, замена!». А время уходит.

Я не люблю, когда люди ведут себя не по-мужски. Любой достойный мужчина - это достойный враг или соперник, но я не хочу пожимать руки недостойным людям. Мне стыдно потом, приходится долго их отмывать.

- В таких трудных матчах футболистам очень сложно действовать. Нервозность сказывается на них?

- На моих футболистах? Сказывается, они дальше будут играть и победят в чемпионате. Мы потеряли сегодня два очка, одно очко получили. Посмотрим, как до конца первой части турнира остальные сыграют. Кто-то вчера отскочил, кому-то дают пенальти, а здесь при очевидном одиннадцатиметровом не назначают пенальти, но я еще раз говорю - мы не первый год в футболе и посчитали, что нас не то что лелеют, но больше не травят...

Могу сказать: сегодня нам показали, что мы рано расслабились. Ничего страшного не произошло, уважаемый футбольный Бог! Не переживайте! Мы столько в этой жизни поднимались за эти 7-8 лет! Нас даже, футболистов и руководителей, сажали в тюрьмы, но мы боролись, и мы не снимемся. Найдем силы, соберем их в кулак и найдем, куда заехать, вы не переживайте!

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 1 Для чурки 4 ноября 2015 | 00:21 Это паранойя! Ты Заебал уже всех , иди лечись , ты просто смешон , старческий маразмат у тебя, большенство из таких как ты наебалово видят заговоры вокруг, ты болен и жалок.
+6 42 Denisgrad 2 ноября 2015 | 18:39 Таких дибилов как Адлан надо поискать. Сколько он может этот бред нести?
-2 1403 Garaba 1 ноября 2015 | 23:37 Всем "умникам" наводку дам.Один молдавский футбольный Бог в МФФ,а второй боле сильный не с Приднестровия.А дальше уже вы включайте мозги,присмотритесь вокруг - может кого заметите)
-6 4 Лева 1 ноября 2015 | 23:26 Гараба собери свои мозги и поймешь при чём
+3 1403 Garaba 1 ноября 2015 | 23:09 Причём здесь Гушан ?? он здесь хоть и особенная,но тоже пешка
-5 1 Драка- так драка 1 ноября 2015 | 22:40 В Молдове этим богам яйца лижут.Тут видна кавказская кровь. От всей души желаю удачи. Местная гушано- паша шушера может лишь присмыкаться.
-4 1403 Garaba 1 ноября 2015 | 21:16 А вы Адлан Шишханов уже не в первый раз попадаете в свои же капкан) И про футбольных Богов скажу вам в молдавском футболе их двое,и тот что в МФФ просто детё по сравнению с тем вторым.А про потерянные очки не беспокойтесь,возможно Шерифу вы даже отомстите)
+3 2 Vik 1 ноября 2015 | 21:10 Уж не у тебя ли купили? А кто что выиграет посмотрим
+1 1 Для Юры 1 ноября 2015 | 21:06 Заря хорошая команда, играла не хуже Дачии. Не смогли выиграть, так зачем еще Шериф сюда приписывать? Научитесь проигрывать и хватит искать причины. Один раз купили чемпионство, больше не получится. Надо играть.
-3 9 Юра 1 ноября 2015 | 20:32 Малиновского после игры заря- шериф Важа предупредил что если он не прибьет Дачию то ему пидец.Адлан это что бы ты понимал кто музыку заказал
-2 4 Лева 1 ноября 2015 | 20:08 Это вы зря ФФМ.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑