«Горожане» не смогли сломать традицию

На дерби этот поединок не тянет, хотя друзья-соперники уже не один сезон выясняют отношения. И всегда результат в пользу "Шерифа". Но на этот раз победа ему далась непросто. Побегать пришлось основательно.

С первых же минут матча "Шериф" запер "горожан" на их половине поля, но в створ сумели пробить только на 12-й минуте. В ответ удался "побег" Бондарчука, причем с коварным ударом в нижний угол ворот. Такая слабая активность соперника позволила хозяевам держать в обороне только двух защитников. Впрочем, по номиналу таких и не было в стартовом составе. Арбэнаш поспевал и в защите, и в нападении. На 15-й минуте он-то и продрался по правому краю и стрельнул в центр, где Пикущакне замешкался и с разворота послал снаряд в цель - 1:0, логическое завершение игрового преимущества.

К чести "горожан", они сразу же устроили контратаку, в результате которой Бондарчук вновь выбежал на свидание со Станиславом Намашко, однако короткую дуэль выграл голкипер.

Далее гости предпринимали редкие контратаки, а "шерифовцы" явно грешили лишними передачами. В общем, выяснение отношений отложили на второй тайм.

...Да, тут было много игровых действий и уверенный контроль мяча. И все же, завершающих моментов было мало. Не стремились футболисты и в офсайды. Вот угловых "Шериф", как всегда, подавал много, но реализовывал так же мало.

Правда, минуты на две цитадель гостей попала под осаду трех угловых и двух ударов по воротам, и в результате, на 62-й минуте, успевший подключиться к атаке один из тех двух защитников, Надсон, замкнул таки ударом головой подачу очередного углового - 2:0.

Что это, уверенная победа? Ничуть не бывало. Последовал массированный ответ "горожан", и Суворов накатывает мяч под удар Виктору Булату. Траектория полета классическая - в облет всех, и в дальний угол. 2:1.

И вот уже итоговый результат под сомнением. Кучук делает двойную замену, и атаки его команды из поперечного принимают продольный характер. Это Балима носится по правому флангу, а Арбэнаш стал чаще бегать слева, опять сменив позицию. Но забить они не могут, да и бьют-то мало.

А "горожане" уже хозяйничают на половине поля соперника. Получаются у них и опасные прострелы, на которые никто не успевает, и потери мяча в самый неподходящий момент. Тем не менее, концовка матча за ними.

Юрий Кулиш, тренер "Шерифа":
- Во-первых, хочу поблагодарить соперника за хорошую игру - они заставили нас выложиться. У нас пока проблемы в становлении игры, в связи с омоложением состава. Игра пока не столь содержательна, но результата сегодня добились. Будем работать и возвращать "шерифовскую" игру.

Владимир Рева, главный тренер ФК "Тирасполь":
- По первому тайму у меня комментариев нет. Мы просто не играли. Во втором было все: и игровые действия, и настойчивый характер. Вот только не надо арбитрам ошибаться в пользу "Шерифа". Он и сам способен не дать себя в обиду. В итоге класс игры этой команды позволит ей занять свое достойное место.
Все же, интрига чемпионата этого сезона будет интереснее, чем раньше. Сейчас нет явных аутсайдеров. Каждая игра способна на что-то повлиять, и вызывает явный интерес.