В субботу – кишиневское дерби «Дачия» - «Зимбру»



Центральным матчем 26-го тура Национальной Дивизии, который пройдет в субботу, станет, безусловно, столичное дерби между «Дачией» и «Зимбру», клубами, занимающими в турнирной таблице второе и третье места. Поединок начнется в 16:00 на стадионе «Динамо».

Многократный чемпион страны подходит ко встрече с «даками» с неприятной четырехматчевой серией без побед. Зато у Иона Караса все игроки «основы» хорошо отдохнули за время паузы в Национальной Дивизии, поскольку национальной и молодежной сборной в это время не помогали.

Главный тренер «Дачии» Роман Пилипчук официально дебютировал в клубе как раз на матче против «Зимбру», который состоялся в сентябре прошлого года и завершился со счетом 1:1.

В предстоящей встрече Пилипчук, безусловно, рассчитывает на победу, чтобы закрыть вопрос о серебряном призере чемпионата. С мечтами о чемпионстве «даки» попрощались в прошлом месяце.

Стоит отметить, что в апреле «Дачии» и «Зимбру» предстоит сыграть между собой сразу три матча: один в субботу, в Национальной Дивизии, а затем еще два - в полуфинале Кубка Молдовы.

Еще одна кишиневская команда, «Академия UTM», дома примет бельцкую «Олимпию». После того, как подопечные Игоря Добровольского разгромили «Зимбру» и «Искру», бельчанам ждать легкой прогулки не стоит. Наверняка, не позволит им этого и украинец Александр Довбий, для которого предстоящий поединок станет дебютным на тренерской скамейке «Олимпии».

В других матчах 26-го тура «ТирасполЬ» встретится с «Нистру», CSCA-Рапид» - с «Динамо», а «Шериф» - с «Искрой-Сталью».

Соб. инф.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑