Мемориальные матчи в Кагуле памяти Виктора Васильева и Ильи Трифана



На стадионе «Атлант» в Кагуле состоялись товарищеские футбольные матчи между ветеранами Кагула и Кантемира в двух возрастных категориях - от 35-ти и 50-ти лет. Матчи были организованы районной Ассоциацией футбола, которую возглавляет Василий Порошенко, при поддержке муниципальной примэрии, и посвящались памяти кагульских футболистов Виктора Васильева и Ильи Трифана, рано ушедших из жизни, но оставивших яркий след в истории местного футбола.

После минуты молчания был футбол. Оба матча получились интересными, эмоциональными, с множеством острых моментов и закончились победами кагульских ветеранов.

Присутствовавший на стадионе примар муниципия Николай Дандиш поблагодарил ветеранов за преданность футболу, отметив, что все они являются примером для молодёжи и не забывают о своих коллегах и друзьях по жизни, безвременно ушедших в мир иной. Он также вручил памятные призы лучшим игрокам в каждой команде, среди которых самым возрастным является кагульчанин 66-летний Фёдор Акчиу.  

…А потом был поминальный обед, когда вспоминали не только Виктора Васильева и Илью Трифана, но и тех кагульских футболистов, которые безвременно ушли от нас в последние годы…

Автор - Сергей Жерновой

Источник – MOLDOVA.sports.md
ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑