«Олимпия» пикирует за черту призеров. Зимбру - Олимпия 0:0 (видеорепортаж)



«Зимбру» и «Олимпия» разошлись миром в очной встрече 19-го тура Национальной Дивизии. Впрочем, события первого тайма допускали мысль о том, что в этой встрече все-таки может выявиться победитель, но с минимальной разницей в счете.

Едва прозвучал стартовый свисток Виктора Гечу, как команды ринулись штурмовать ворота, видимо, надеясь уже с первых минут «взять быка за рога». Впрочем, гости могли «взять зубров за рога» если бы Овсянников проявил больше агрессивности и концентрации. Пас Робенса вывел на ударную позицию нападающего «Олимпии», который с нескольких метров, пусть и находясь под углом, не смог поразить ворота хозяев. Каланча намертво закрыл ближний угол и парировал удар.

На опасную атаку соперника «Зимбру» как профессиональный боксер высокого класса ответил своей атакой в лице форварда таранного типа - Андроника. Олег ворвался в штрафную площадь «Олимпии» и носком пробил с нескольких метров, но Пащенко в очередной раз доказал, что обладает хорошей интуицией и отменной реакцией.

Вновь «отличился» Овсянников, правда это «вновь» снова звучит в негативных тонах. Георгий умудрился не попасть с трех метров в пустые ворота - после того как Робенс отлично покатил вдоль ворот Каланчи.

Сложно было бы описать эмоции тренерского штаба «Олимпии», если после такого шанса на фланговый прострел Салифу откликнулся бы кто-то из товарищей по команде «Зимбру» на дальней штанге. Африканский легионер проявил завидную прыткость, когда оставил не у дел Келтуялэ и на скорости вошел в штрафную площадь.

Исправиться за упущенные возможности перед своими партнерами мог тот же Овсянников, но мяч после его удара разминулся с дальней штангой ворот «Зимбру». Перед самым перерывом невезучий страйкер «красно-белых» ассистировал Камаре, но «выстрел» гвинейского полузащитника блокировали защитники хозяев, и мяч немного разминулся со створом ворот.

Во втором тайме «Олимпия» могла решить исход встречи, но «звездный матч» словил Каланча, который отразил два дальних удара в исполнении Ткачука и Адарамолы.

На 90-й минуте гости остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Ткачук, но «Зимбру» физически не успел воспользоваться численным преимуществом.

Таким образом, ничейный результат отбросил «Олимпию» на четвертое место, а Ивану Табанову удается временно сохранить тренерский пост у руля столичного клуба.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑