Михай Стойкицэ: "Когда дело доходит до удара по воротам - у нас проблемы"



Главный тренер тираспольского "Шерифа", румынский специалист Михай Стойкицэ прокомментировал очередной неудачный результат команды, которая после поражения в Оргееве от "Милсами" (0:3) не сумела выиграть в Тирасполе у "Искры-Стали" (2:2).

Предлагаем вашему вниманию интервью официальному сайту клуба.

Михай Стойкицэ:

- Мы играли хорошо, но не реализовали множество моментов. Ошибки Звягинцева в конце игры привели к такому результату. Я обеспокоен, потому что это нереально - в каждой игре у нас есть 15-20 хороших возможностей, а забиваем мало, или не забиваем вообще, пропускаем две атаки - получаем два гола. Мы должны идти дальше, выигрывать следующую игру. В каждом матче мы должны забивать - в этом сложность. Мы показали хорошую игру в пас, хорошо строим игру и продвигаемся к воротам, но когда дело доходит до самого удара по воротам - у нас проблемы.

- в последнее время вы доверяете место в воротах Звягинцеву. Связано ли это как-то с поражением от Милсами, когда ворота защищал Стоянов?
- Решение по вратарю принимаю не я один. Я обязательно советуюсь с тренером по вратарям. Перед каждой игрой он мне говорит, кто больше готов играть, поскольку я не узконаправленный специалист по вратарям.

-C чем связаны такие перемены в игре? С момента Вашего прихода в клуб у Шерифа была впечатляющая серия побед, после чего уступили "Милсами", а сейчас сыграли вничью против "Искры".
- Если мы не забиваем - мы не можем быть уверены в победе. Если игроки не могут забить из района одиннадцатиметровой отметки - это ненормально. Мы должны были забивать гораздо больше голов. В результате мы оказались наказаны - пропустили две атаки и получили два гола. Не забывайте также и о том, что у нас не было Иванова и Самарджича - важных игроков в команде.

- Гол Пешича - особенное событие сегодня?
- Я очень рад за него. Он хороший парень, молодой. Он должен прислушиваться к моим советам, и из него получится хороший игрок.

- Что можете сказать о Тэнасэ, который до сих пор не забил ни одного мяча?
- Тэнасэ вышел на поле в игре с Дачией, причем был заменен, играл с Рапидом, а также сегодня. У него, возможно, было не так много времени, чтобы забить. К тому же, когда нападающий долго не забивает, у него появляется психологическая проблема. Я думаю, чтоТэнасэ сейчас не в лучшем настроении. Сегодня он упустил хорошую возможность отличиться.

- Какова ситуация с Жоао Перейра?
- Он до сих пор травмирован и занимается по индивидуальной программе в спортзале. Сейчас он восстанавливается, и не готов тренироваться в общей группе. Я пока не знаю, сколько это продлится.

- Что скажете о Кептине, который уже долгое время не попадает в заявку на матч?
- И не попадет. Это моя забота, внутри команды. Каждый день я смотрю на него на тренировках, и принимаю решение. Я сомневаюсь, что вопрос корректен. Что такого сделал Кептине для Шерифа, начиная с лета и заканчивая сегодняшним днем? Если вы заметили, в Шерифе есть и другие хорошие игроки, которые более достойны места на поле, нежели Кептине - и они не играют.

- Этот вопрос был задан, поскольку Кептине хорошо играет за молодежную сборную.
- Когда он хорошо играл за сборную?

- Он забил молодежной сборной России.
- А вы видели все игры сборной Молдовы? Вы видели игру, которая проходила здесь, против Албании?

- Нет.
- То есть вы видите лишь то, что хотите видеть. Посмотрите остальные игры, и сделайте выводы. Пайович забил гол Олимпику, а затем не играл.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑