«Олимпия» преградила путь «Шерифа» к чемпионству

В чемпионате Молдовы по футболу появился новый лидер. После поражения от бельцкой «Олимпии» о счетом 0:1 чемпион последних лет тираспольский «Шериф» уступил первую строчку «Дачии», с отставанием в три очка.

Две красные карточки, нереализованный пенальти, потасовка между игроками длиной почти в пять минут - это лишь малое из того, что увидели бельцкие болельщики, которые заполнили трибуны стадиона.

Первый тайм прошел в равной борьбе, без особых моментов с обеих сторон. Вторая половина получилась куда более интересной. В середине тайма главный арбитр Петр Стоянов назначил пенальти в ворота «Шерифа». Это вызвало бурю негодования у тираспольских игроков, которые буквально набросились на судью. Выяснение отношений затянулось на пять минут, спустя которые Стоянов удалил по одному игроку из каждой команды - за эмоции, которые к футболу отношения не имели.

Переиграть голкипера с «точки» Джуде Огада сумел лишь со второй попытки, удачно сыграв на добивание.

Тираспольчане попытались устроить финальный штурм ворот Михаила Паюша, но оборона бельчан в этот вечер была непроходима.

«Шериф» потерпел второе поражение в сезоне и распрощался с первым местом, уступив его кишиневской «Дачии». «Даки» с минимальным счетом одолели на выезде «Искру-Сталь», и теперь опережают действующего чемпиона на три очка.

Андрей Сосницкий, главный тренер ФК «Шериф»:

«На поле такого качества все зависит не от техники, а от борьбы, страшно то что все решается не на футбольном поле, а за его пределами».

Николай Буня, главный тренер ФК «Олимпия»

«Я доволен игрой своих игроков, он проявили характер, и считаю что мы заслуженно выиграли сегодня».

В других матчах дня «Зимбру» обыграл «Гагаузию» со счетом 3:1. «Милсами», благодаря четырем голам Георгия Богю, разгромила «Сфынтул Георге» - 4:0. «Академия  UTM» в напряженном матче одолела с минимальным счетом «Костулены», а «Рапид» на последних минутах вырвал победу у «Нистру» - 3:2. Самый крупный счет тура был зафиксирован в матче «Тирасполь» - «Динамо», который завершился феерической победой «горожан» - 7:0.