Почему Владислав Иванов - одно из главных открытий нынешнего сезона в НД?



Центральный атакующий полузащитник ФК «Костулень» Владислав Иванов - одно из главных открытий нынешнего сезона.

23-летний футболист сыграл в этом сезоне в Национальной Дивизии больше двух десятков матчей, в которых забил 5 голов и отдал несколько голевых передач. Успех Влада был замечен тренерским штабом сборной Молдовы, за которую он дебютировал в ноябрьской игре с Литвой и за которую сыграл уже 2 матча.

Интернет-телевидение SPORTS.md рассказывает в подробностях о том, благодаря каким личным качествам, навыкам и способностям Иванов может стать главным открытием нынешнего сезона и в итоге усилить состав одного из крепких зарубежных клубов.

Статистические данные, начало профессиональной карьеры:

Свои первые шаги в качестве профессионального футболиста Влад Иванов делал в дубле «Шерифа». Первый сезон в Дивизии А для Иванова был по-настоящему блестящим. В 15-ти матчах первой части сезона 2007/2008 Иванов забил 8 голов. Казалось бы, доиграй он сезон до конца в составе дубля и дорога в «основу» была бы открыта, однако в дело вмешались обстоятельства.

У Иванова неожиданно испортились отношения с тогдашним главным тренером второй команды - белорусским специалистом Виталием Рашкевичем. По некоторым данным, тогда ещё юный Иванов собрал вещи и покинул команду.

Далее в его карьере были «Милсами», «Академия» и «Сфынтул Георге», за которые он в общей сложности провёл 18 матчей и забил 2 гола, и это почти за два года.

Карьеру футболиста изменил переход в ФК «Костулень» и дальнейшее знакомство с Лилианом Попеску. Как признавался сам Влад в одном из последних интервью, работа с Попеску очень повлияла на него в психологическом плане и сделала его гораздо лучше.

В первом сезоне за ФК «Костулень» Иванов сразу же обратил на себя внимание и стал главным связующим звеном в команде между линией полузащиты и атакующей группой игроков. В том сезоне он сыграл 30 матчей и забил 7 голов. И, наконец, наступил нынешний сезон, вызов в сборную, первый просмотр в зарубежном клубе... Однако обо всём по порядку!

Аналитические данные, плюсы и минусы:

Главное умение Иванова - это пас! Иванов умеет не только брать на себя игру, но и хорошо увидеть коллегу, отдать мяч туда, где он необходим больше всего. Только в этом сезоне Влад уже пять раз забил сам, и ещёнесколько раз снабдил коллег голевыми передачами.

Иванов в большинстве матчей играет на самой, так скажем, современной и важной позиции в футболе - атакующего центрального полузащитника, под нападающими. Играя на этой позиции, Влад в большинстве случаев не действует как, во-первых, чистый распасовщик, а больше как «связист» между центром поля и атакой, проделывая большой объём работы. Влад - плеймейкер, готовый взять на себя ответственность в принятии важного решения, так как именно в его зоне в большинстве случаев и разгораются самые опасные для ворот соперника атакующие действия.

Может быть, кому-то это покажется преувеличением, однако практически каждая передача, которая проходит через Иванова, в итоге может оказаться опасным моментом. Всё дело в том, что он не только сам умеет этот момент создать и пробить, но он ещё и хорошо видит свободные зоны, куда забрасывает мяч партнёрам по команде.

Личные фирменные действия Иванова - это как раз пасы на ход в свободные зоны. При наблюдении за его игрой складывается впечатление, что для Влада не особо важны передачи просто ради контроля мяча. Получив пас, он практически сразу старается обострить игру, а не просто обыгрываться с ближним, что приносит его команде много пользы.

Поскольку Иванов всё-таки является игроком группы атаки, важным аспектом для него остаются голы. Конечно, Влад не является прирождённым форвардом, так как в его обязанности на поле входит очень много другого, однако забивать он любит и умеет. Примечательно, что два гола он забил в 7-м и 8-м туре в ворота «Дачии» (2:0) и «Зимбру» (1:1) соответственно, что принесло его команде 4 очка.

Если же говорить о минусах игры Влада Иванова - то это конечно же слабая физическая подготовка. Не нужно быть специалистом, чтобы заметить, как Иванов проигрывает большинство личных единоборств,в том числе - на "втором этаже". Влад часто оказывается в штрафной во время атак, и именно тут ему не везёт больше всего. В большинстве случаев Иванов уступает в борьбе и в итоге оказывается лежащим на газоне, а потенциально голевая атака захлёбывается как раз из-за того, что ему не удалось это единоборство выиграть.

Опыт, возможности, потенциал:

Иванов уверенно проводит в Национальной Дивизии уже второй сезон подряд. За последние полтора года он забил больше голов и отдал больше голевых передач, чем за всю предыдущую карьеру. Парень сыграл свои первые матчи за сборную и побывал на просмотре в румынском «Пандурий», который в итоге предложил ему контракт, однако от подписания Иванов сам и отказался.

Единственная непонятная ситуация в карьере футболиста в последнее время это то, что после ухода Попеску, Иванов усажен новым главным тренером Игорем Урсаки на скамейку запасных и появляется на полечаще всего во втором тайме.

Интернет-телевидение SPORTS.md желает успехов Владиславу Иванову в нынешнем сезоне как на внутренней, так и на международной арене.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑