Главные тренеры молдавских клубов не представляют свою жизнь без сигарет!



Из-за сильных переживаний тренеры главного футбольного первенства страны прибегают к помощи достаточно вредной привычки - курения. Лидером здесь можно считать наставника ФК «Костулень» Лилиана Попеску, который в день поединков своей команды выкуривает почти три пачки сигарет.

Каждое утро Лилиана Попеску начинается с чашки кофе и четырех сигарет. Тренер команды ФК «Костулень» говорит, что для него курение - своего рода способ расслабиться. Наставник отказывается от заграничных каникул ради выкуренной дома сигареты, хотя в день они, как правило, исчисляются двумя пачками.

«Я подсчитал, что уже прошёл год после поездки в Турцию, и весь этот год я получаю удовольствие. Это лучше, чем экономить и отдыхать потом неделю. Моя семья борется с этим, но пока я всегда выходил победителем» - сказал в интервью телеканалу «Canal3» Лилиан Попеску.

Тренер кишиневского футбольного клуба «Верис» Игорь Добровольский тоже - курильщик со стажем, но всячески пытается избавиться от этой вредной привычки, тем более, что около месяца назад он перенес сердечный приступ. Добровольский курит с семи лет! На протяжении всей своей карьеры Добровольский несколько раз пытался бросить курить, и даже обращался к известному целителю Советского Союза. Правда, последний не сумел помочь.

«Нет ни одного курильщика, который не намеревался бы бросить. Но в итоге бросают курить только сильные люди. Остальные же бросают тогда, когда припекает. В данном случае отношусь ко второй категории и я» - сказал в свою очередь Игорь Добровольский.

Вячеслав Руснак, наставник "Шерифа", также - тот еще курильщик! Являясь одним из тренеров команд Национальной Дивизии, он говорит, что стал снимать стресс с помощью сигарет 4 года назад. Именно тогда Руснак и закончил карьеру футболиста.

«Это возможность снять стресс, но я более чем уверен, что это большая ошибка. Не совсем правильно так поступать! Надеюсь, скоро избавлюсь от вредной превычки» - говорит Вячеслав Руснак.

Георгий Ярцев, тренирующий ныне команду "Милсами" из Оргеева, выкуривает в день более 20-ти сигарет и не забывает о своей вредной страсти.

«Я курю вот уже 25 лет! И, честно говоря, и не собираюсь бросать. Я конечно поддерживаю тот порядок и установки, где можно курить, а где нельзя. Могу обойтись без курения в общественных местах. Но если есть возможность покурить - курю...» - сказал российский специалист Георгий Ярцев.

В итоге ровно половина - шестеро из 12-ти главных тренеров чемпионата Молдовы в НД - являются курильщиками.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 11 Дмитрий 9 февраля 2014 | 12:33 Интересно было почитать...

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑