Добровольский покинул «Дачию», Негреску назначен главным тренером



По окончании сезона 2012/2013 годов тренерский мостик столичной «Дачии» покинул главный тренер команды Игорь Иванович Добровольский. Новый главный тренер был определён сразу же, им стал ранее возглавлявший «Дачию-2-Буюкань», бывший футболист клуба Игорь Негреску.

Добровольский руководил «Дачией» на протяжении трех сезонов с небольшой паузой в концовке сезона 2011/2012 годов. Без сомнения, это время уже принято считать самым успешным периодом в истории «даков». При Добровольском «Дачия» впервые в своей истории стала чемпионом страны, свергнув с 10-летнего престола тираспольский «Шериф», стала обладателем Суперкубка Молдовы, а также дважды становилась вице-чемпионом Молдовы. 

Олимпийский чемпион провел у руля «Дачии» в рамках Национальной Дивизии 102 матча, в которых одержал 67 побед, 28 встреч завершились ничейным результатом, и лишь в семи поединках подопечные Игоря Ивановича уходили с поля побежденными. Разница забитых и пропущенных мячей при Добровольском - 170:48.

Руководство столичной «Дачии» уже поблагодарило лучшего тренера Молдовы 2011 года за опыт, приобретенный в работе с ним.

Зинаида Жиоарэ, президент ФК «Дачия»:

- От себя лично и от имени всего коллектива «Дачии» хочу поблагодарить Игоря Ивановича за проделанную работу. За то время, которое он находился в «Дачии», он сумел привить каждому из ребят дух победителя, придав команде силы, мужество и на примере показал, как надо бороться на футбольном поле в ходе каждого поединка. Желаю ему дальнейших успехов, крепкого здоровья ему и его семье, а также хочу сказать, что в семье под названием «Дачия» он всегда будет гостем №1.

Новым главным тренером клуба назначен известный футболист столичной «Дачии», тренер дублирующей команды Игорь Негреску. Контракт с 34-летним специалистом рассчитан на пять лет!

Выбор на Игоря Негреску пал не случайно, так как экс-защитника «Дачии» стоит у истоков нашей команды. Он провел в составе «желтых волков» 10 сезонов, и именно Негреску забил первый гол в золотом сезоне «даков».

Последние два года 34-летний тренер работал с молодежью в «Дачии-2-Буюкань». Игорь Васильевич, благодаря своему профессионализму, помноженному на  амбиции и трудолюбие, добился значимых результатов в работе с молодой порослью «Дачии». В сезоне 2011/2012 годов дублеры «Дачии» завоевала бронзовые награды в Дивизии А, а в минувшем сезоне расположилась на 5-й строчку в турнирной таблице, став одной из двух команд, которая обыграла чемпиона второй лиги - кишиневский «Верис».

В качестве футболиста «Дачии» Игорь Негреску дважды становился серебряным призером Национальной Дивизии (2007/2008, 2008/2009), однажды выигрывал бронзовые медали высшей лиги (2004/2005), а также дважды принимал участие в финале Кубка Молдовы (2008/2009, 2009/2010).    

В понедельник, 10-го июня, когда столичная «Дачия» приступит к подготовке к новому сезону, Игорь Негреску будет представлен команде в качестве нового главного тренера.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 134 Инсайдер 8 июня 2013 | 14:45 Так уже в который раз то а? :) Ходят слухи по российской прессе, что Игорь Иванович возглавит "Салют" из Белгорода

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑