«Шериф» уходит в отрыв: Дубль Исмаила Исы уводит «ос» на 11 очков вперёд

«Шериф» обыграл «Милсами» благодаря дублю болгарского нападающего Исмаила Исы, и завершил первую часть Национальной Дивизии в ранге «Зимнего чемпиона» Молдовы.

Игра была довольно равной до 10-й минуты, когда 18-летний талант «Шерифа» Вадим Пайрель красиво отправил мяч верхом с углового, а болгарский нападающий «Шерифа» Исмаил Иса лишь одним движением головы переправил мяч в ворота Адриана Негая и открыл счёт.

Уже через две минуты упустил возможность удвоить счёт Энрике Луваннор, однако с этим делом справился тот же Иса на 15-й минуте игры. И всё вновь началось с грамотной игры Луваннора, который обыграл нескольких игроков «Милсами», уложил на «пятую точку» Негая, но пробил ровно в штангу, но тут же на добивании успел именно Иса - 0:2.

«Шериф» владел инициативой приблизительно до 25-й минуты, имея ещё несколько хороших шансов забить. «Милсами» выровняло игру только за 15 минут до окончания первого тайма, а Георгий Богю дважды имел хорошие шансы отличится.

Во втором тайме «Шерифу» уже явно не везло. Команда Феррандо и Руснака создала по ходу второй 45-минутки 5-6 голевых моментов, реализовать же ничего не получилось. Что же касается «Милсами», то команда больше оборонялась, хотя явно старалась что-то создать у чужих ворот. По одному великолепному шансу забить упустили Гильерме и Андроник. Точнее даже будет сказать, что эти футболисты то всё делали правильно, однако Стажила сегодня был одним из главных героев «Шерифа».

«Шериф» одержал очередную уверенную победу в чемпионате и оторвался от ближайших преследователей уже на 11 очков.

«Милсами» - «Шериф» 0:2