Лилиан Попеску: «Уйду в отставку, если не попаду с «Верисом» в еврокубки»



Первое интервью в качестве главного тренера «Вериса» Лилиан Попеску дал корреспонденту интернет-телевидения SPORTS.md. В нём он рассказывает о причинах своего ухода из ФК «Костулень», а также обозначает задачи в новой команде.

- Считаю, что сделал правильный выбор. Тренеры, как и футболисты, стремятся расти. Надеюсь, что достойно выступим в этом сезоне и займём одно из призовых мест. Хотелось бы завершить чемпионат на втором месте.

- Вы ушли из «Костулень» через 2 дня после того, как ваша бывшая команда сыграла вничью с «Верисом» (1:1). Как расстались с президентом ФК «Костулень» и игроками?

- Придерживаюсь мнения, что провёл важный и удачный период в ФК «Костулень». Через прессу хочу поблагодарить футболистов и президента клуба Юрия Киринчука. Он сделал всё, чтобы «Костулены» не находились среди аутсайдеров турнирной таблицы. Я оставил за собой сильную команду, которая способна отобрать очки у лидеров.

- Тяжело ли было уйти из «Костулен» в «Верис» сразу после очного матча?

- Признаюсь, было нелегко уходить. В «Костуленах» мы создали настоящую семью. Я ушёл, чтобы добиваться больших целей.

- Готовы к жесткой борьбе за место в еврокубках? Находясь на тренерском мостике ФК «Костулень», вы никогда не говорили, что стремитесь в еврокубки и считали главной задачей добиваться победы в каждом отдельном поединке.

- Для меня будет неудачей, если «Верис» не пробьётся в еврокубки по итогам текущего сезона.

- Подадите в отставку, если не добьётесь поставленной цели с «Верисом»?

- Думаю, что да. Однако, надеюсь, что до такого дело не дойдёт. Переход в «Верис» - очень важный момент в моей тренерской карьере.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 1 andries 11 марта 2014 | 09:07 костулень тоже его кинула в начале сезона и так что молчите все кто называют его крысой
-1 3 Марадона 10 марта 2014 | 22:00 Лилик когда ты никому не нужный ходил как...по кишиневу и получив шанс сделать команду и сделав ее. ,,,раскажи каково быть крысою причем подлою ты не только киринчука кинул ты пацанов кинул и я прогнозирую что к лету будешь опять безработным. Такова твоя карма отныне лилиг
+3 815 дон педро 10 марта 2014 | 20:38 я думаю он это и лично сделал. а через прессу- это значит для прессы, чтобы все поняли что там все нормально. не думаю чтоб там были проблемы.
0 32 ионовасия 10 марта 2014 | 20:29 Через прессу хочу поблагодарить футболистов и президента клуба Юрия Киринчука. ========== КРЫСА ЕСТЬ КРЫСА! Интересно, что помешало поблагодарить президента НЕ через прессу? Размеры страны? Физически не удалось добраться до прямого разговора?
+1 815 дон педро 10 марта 2014 | 19:52 как в бельцах появятся деньги мы всегда тебя ждем.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑