Игоря Добровольского уволили из-за двух ничьих подряд



Генеральный директор "Вериса" Виталий Гросу рассказал корреспонденту интернет-телевидения SPORTS.md о причинах отставки бывшего главного тренера команды Игоря Добровольского, а также о новом наставнике Лилиане Попеску.


- После зимней паузы мы сыграли вничью с "Зимбру" и ФК "Костулень". "Верис" опустился на четвёртое место в Национальной Дивизии, что обострило борьбу за попадание в еврокубки.

- Однако Добровольский был уволен несмотря на то, что "Верис" имеет реальные шансы пробиться в еврокубки.

  - Если бы команда одержала победу в этих матчах, то отрыв от других кандидатов на попадание в Лигу Европы сохранился бы. А теперь нам всё надо начинать с нуля.

- Кто покинул команду вместе с Добровольским?

- В ближайшее время мы расторгнем контракты с Сергеем Кузнецовым и Эдуардом Гросу (оба футболисты перешли в "Верис" в зимнее межсезонье - примечание редакции). Их уровень не соответствует требованиям нашего клуба.

- Новый главный тренер Лилиан Попеску уже подписал контракт? Если да, то на какой срок?

- Ещё ничего не подписывали. Думаю, решим этот вопрос завтра-послезавтра. Руководство клуба договорилось с Попеску в воскресенье вечером.

- Какие цели стоят перед Попеску?

- Мы не меняем своих планов. Хотим занять одно из призовых мест и пробиться в еврокубки.

- Почему выбор пал именно на этого специалиста? Кроме Лилиана Попеску были ли ещё кандидаты на пост главного тренера "Вериса"?

- Нам нужен был амбициозный наставник. Лилиан Попеску - молодой, перспективный тренер. Мы рассматривали ещё кандидатуры тренеров из России и Беларуси, но решили сотрудничать с Попеску.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+1 815 дон педро 10 марта 2014 | 22:32 а вот илья чебану заставил руководство зенита уволить спаллетти. вот жизнь тренера.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑