Николай Буня и Штефан Стойка - после игры «Милсами» - «Олимпия» 2:1



Предлагаем вашему вниманию интервью главного тренера "Милсами" Штефана Стойки и главного тренера "Олимпии" Николая Буни, после матча "Милсами" - "Олимпия" 2:1.

Николай Буня, главный тренер «Олимпия»:

- Трудно, очень трудно комментировать такой матч, в котором тебе забивают в первый 15-ть минут два гола. После такого обескураживающего начала мы попытались наладить игру. Забитый гол вселил в нас надежду. Во втором тайме мы выглядели лучше, владели мячом, но не смогли создать моменты для взятия ворот, соперник защищался грамотно. Из проигрыша мы не делаем трагедии, чемпионат продолжается впереди 7 туров. Надеемся на следующие игры, постараемся взять необходимое количество очков, что позволило бы нам попасть в еврокубки.

- Г-н Буня как прокомментируете судейство, был ли пенальти?

- Конкретно момент не видел. Мы пропустили два гола на первых минутах, причем тут судейство? Мы не смогли забить, а судейство комментировать не хочу. После игры с «Шерифом» мы чувствовали себя немного спокойно и наверно моя вина в том, что я так и не смог «достучаться» до игроков на все 100%. Что касается судейства с моей стороны проблема не в этом.

Штефан Стойка, главный тренер «Милсами»

- Был очень красивый матч. Играли две сильные команды, которые пытаются играть в футбол. Я согласен с господином Буней - решающую роль сыграли быстрые голы, на что мы делали упор. Я нацеливал на это команду, и рад, что у нас получилось. Во втором тайме мы хорошо закрылись, и возможностей у соперника изменить счет практически не было. Победа всегда приятна, а победа над достойным соперником приятнее вдвойне. Если бы мы проиграли, шансы на попадание в еврокубки снизилась бы до минимума.

- Перед матчем в прессе было много разговоров о предстоящем матче, это как-то сказалось на матче?

- Я не читаю прессу и говорю игрокам об этом. Их задача играть, а все что происходит вне поля, этим занимается руководство клуба. Мы игроки и тренера, которые делают свое дело на поле.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑