Лилиан Попеску: «Наши ребята профессионалы, они готовятся к каждой игре очень ответственно»



Лилиан Попеску одержал с кишинёвским «Верисом» уже шестую победу подряд. Очередным соперником «гайдуков» был последний клуб Лилиана Михайловича - ФК «Костулень», который в матче 27-го тура НД был повержен со счётом 2:0.

После матча тренер Попеску пообщался с корреспондентом интернет-телевидения SPORTS.md:

- Игра была сложной, нашим ребятам не хватало свежести в этой игре. Много сил было оставлено в игре с «Милсами», однако не смотря на это ребята играли хорошо, боролись за мяч на каждом участке поля. Соперник вышел на нас хорошо настроенным, было трудно, но мы победили вполне заслужено и работаем дальше.

- Как прокомментируете эпизод с первым забитым голом? Автогол Скрипченко, либо всё-таки забивал Цуркан?

- Мне к сожалению не было видно, что же там произошло на самом деле. Но для меня важно, что мяч пересёк линию ворот, это главное. Потом посмотрим видео и разберёмся.

- Следующие матчи у «Вериса» с «Зимбру», «Дачией», «Тирасполем» и «Шерифом». Как мотивируете команду на серию таких матчей?

- Да предстоит серия из таких сложных матчей, но я бы не сказал, что сейчас в чемпионате Молдовы есть лёгкие матчи. Каждый матч - сложен по-своему, и добытые победы легко никому не даются. Наши ребята профессионалы, они готовятся к каждой игре очень ответственно, понимают значимость того, что они делают. Они мотивированы хорошо, не только финансово, но и просто своим отношением к делу, они понимают, что нужно делать всё правильно и добиваться победы с любым соперником.

- «Верис» может стать первой командой в истории молдавского футбола, которая в первом же сезоне в Национальной Дивизии займёт 3-е место и таким образом побьёт рекорды «Шерифа» и «Дачии»...

- Я даже не знаю как это комментировать... Мы ещё об этом не думали. Впереди ещё ряд важных матчей, но могу сказать лишь, что мы к этому стремимся.

Автор фото - Евгений Баланюк.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑