Неопределенность в "Рапиде": Футболисты не знают, что будет с командой дальше



Неопределенность в футбольном клубе «Рапид» Гидигич сохраняется. Руководители клуба Виктор Остап и Пьетро Беларделли никак не могут решить, кто же из них двоих должен оплатить задолженность футболистам. Сами игроки не знают, что дальше будет с командой.

Новый президент клуба, итальянец Пьетро Беларделли предложил прежнему руководителю Виктору Остапу денег взаймы, чтобы тот погасил долги по зарплате перед игроками. В ответ Остап заявил, что до сих пор не получил контракт о сделке между ним и Беларделли, сообщает телеканал Publika TV.

Видя, что прежний руководитель ФК "Рапид" Виктор Остап не торопится погашать долги перед игроками, новый президент гидигичского клуба Пьетро Беларделли предложил ему выход из создавшейся ситуации.

«Мы заключили контракт с Остапом и обнародовали его. В соответствии с соглашением, я должен принять клуб без долгов. С этим возникли трудности. Тогда я предложил Остапу такой вариант: долги игрокам выплачу я, в течение следующего сезона, но с условием, что потом Остап мне деньги вернет», - сказал президент ФК «Рапид» Пьетро Беларделли.

В ответ Остап заявил, что не видел контракт, подписанный Беларделли.  «Я подписал контракт 15 февраля. Попросил его поставить свою подпись и вернуть мне контракт, чтобы я мог удостовериться в сделке... Они считают нас за папуасов! Я не хочу быть папуасом! Я считаю, что два серьезных человека сначала должны подписать документы. Прошу его вернуть мне мой экземпляр контракта, а он не дает», - отметил он.

«Насколько мне известно, они с декабря ведут переговоры, но так и не пришли к соглашению. На команде это отражается. Не знаем, что нам делать. Ситуация непонятная, не ясно, что будет дальше. Мы не получали зарплату три-четыре месяца. Непростая обстановка в «Рапиде», - сказал в свою очередь в интервью телеканалу Publika TV капитан «Рапида» Ион Жардан.

Ранее стороны говорили, что с сезона 2013-2014 «Рапид» перейдет в управление итальянского бизнесмена на три года.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑