Александр Антонюк: «Не существует никакого давления»



Сегодня "Милсами" сыграет в Терновке с "Динамо-Авто". После пяти сыгранных матчей оргеевский клуб является единоличным лидером Национальной Дивизии, а динамовцы занимают восьмую строчку в турнирной таблице. Если посмотреть на историю очных встреч, то в 14-ти матчах  "Милсами" одержал 12 побед, один раз выиграли тираспольчане и однажды была зафиксирована ничья.
Несмотря на полное преимущество, как говорят, на бумаге полузащитник "красных орлов" Александр Антонюк не ожидает лёгкой прогулки. 28-летний футболист считает, что его команде стоит быть сконцентрированной для того, чтобы продолжить удачную серию, которая насчитывает четыре победы подряд.

Антонюк-старший дал интервью SPORTS.md. Разговор начался с вопроса об атмосфере в коллективе.


- Атмосферу и настроение в команде можно оценить на 10 баллов. Мы хорошо понимаем друг друга как на поле, так и за его пределами. В первую очередь, главному тренеру удалось создать дружный коллектив из ребят, которые пополнили состав летом и игроков, находившихся в клубе.

В итоге, мы доказали, что можем добиваться высоких результатов. 

- Четыре победы в первых пяти турах - неожиданный результат для вас, если учитывать, что команда создавалась буквально в течение нескольких недель?

- Ничего неожиданного нет. Большинство футболистов, которые выступали за "Милсами" в прошлом сезоне, остались в команде. В предыдущем первенстве у нас был шанс стать чемпионами.

Надеемся, этот сезон окажется более удачным, и мы поборемся за золотые медали. 

- Вашей задачей является чемпионство, либо попадание в еврокубки также станет приемлемым результатом?

- "Милсами" всегда ставил перед собой самые высокие цели. 

- Некоторое время ты пропустил из-за травмы. Сейчас полностью восстановился и готов на все 100 процентов?

- К сожалению, таков футбол. На сегодняшний день я нахожусь в хорошей форме и рад тому, что способен помочь моему клубу. 

- Вам предстоит встретиться в гостях с "Динамо-Авто". Чего ожидаешь от ближайшего матча?

- Думаю, он будет тяжёлым, однако мы сделаем всё возможное, чтобы вернуться домой с хорошим для нас результатом. "Динамо-Авто" - добротная команда, и нам всегда было тяжело играть против них в гостях, поэтому мы всю неделю усердно тренируемся, чтобы заработать 3 очка. 

- Ваши соперники хотят приблизить момент, когда "Милсами" прервёт победную серию. Чувствуете какое-то давление, либо вы уверены в себе?

- Не существует никакого давления. Как и наши оппоненты, мы стремимся к победам. Боевой дух растёт после каждого успеха, поэтому мы полностью уверены в своих силах.  

- Нынешним летом "Милсами" покинуло много игроков. В какой-то момент у тебя не было желания уйти?

- Мне надо отрабатывать действующий контракт. Соответственно, мы пришли к выводу с руководством клуба, что надо продолжить совместную работу. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑