Виктор Остап: "Рапид" продолжит играть в чемпионате Молдовы, но уже без меня»



Сага о существовании либо исчезновении гидигичского «Рапида» продолжается. После того, как с журналистами пообщался менеджер команды Тудор Старчук, который сообщил что «Рапид» снимается с чемпионата, своё слово общественности сказал владелец клуба Виктор Остап.

Любезно согласившись ответить на вопросы корреспондента интернет-телевидения SPORTS.md, Виктор Остап рассказал, что ждёт гидигичский клуб дальше.

- Много разговоров о том, что «Рапид» снимается с чемпионата Молдовы, а вы ещё это никак не прокомментировали...

- Футбольный клуб «Рапид» продолжит выступление в Национальной Дивизии, однако клуб будет существовать уже без меня. Я сейчас ищу варианты, чтобы сохранить команду. На данный момент у меня есть три таких варианта, и в скором времени будет принято точное решение.

- Расскажите конкретнее, что за варианты?

- Это варианты с привлечением новых спонсоров и людей, которые заинтересованы в том, чтобы финансировать наш клуб и вкладывать деньги в молдавский футбол. Лично я больше ни копейки в футбол вкладывать не хочу, но людей, которые хотят, я ищу. При всём уважении к спортсменам и к журналистам я скажу, что мне стал противен молдавский футбол, и о том, чтобы я продолжал вкладывать в него деньги и речи быть не может! На данный момент я просто делаю всё возможное, чтобы сохранить клуб.

- Ранее говорилось об интересе к «Рапиду» Василия Трагиры. Это так?

- Да, возможность передачи клуба этому человеку и является одним из трёх существующих ныне вариантов. Но пока об этом говорить рано...

- А каким же тогда составом продолжит играть «Рапид»? Все футболисты ведь покинули команду?

- Я не могу ответить на этот вопрос, клубом будут заниматься люди, которые будут в этом заинтересованы. Сейчас я могу сказать только то, что «Рапид» будет готов принять, так скажем, всех «футбольных бомжей», которые к старту второй части сезона не успеют найти себе команды.

Интернет-телевидение SPORTS.md напоминает, что владелец «Рапида» Виктор Остап в 2013-м году был отстранен от футбольной деятельности и дисквалифицирован на 5 лет. Данное решение было принято Федерацией футбола Молдовы.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+1 1 Игорь 15 февраля 2014 | 10:32 Странный он какой-то,то играю,то не играю?Всех играков разогнал,не расчитался с ними-кто там играть будет за такого президента Рапида?Да и тренер там нужен нормальный.Главное-пусть играют и наверное как всегда бесплатно.
+1 54 ArturG 13 февраля 2014 | 20:32 У него всегда 3 варианта, но побеждает 4° вариант и клуб остается Остапу.
+1 213 12 13 февраля 2014 | 18:35 Сказал бы Остап что у него деньги закончились,мы бы его поняли.
+3 204 ak47 13 февраля 2014 | 17:32 Зря вообще Остап в футбол пошел. Думаю он и сейчас об этом сильно жалеет. Никаких хороших воспоминаний у него о нем нет и не было, одни только нервы и деньги, куча выброшенных на воздух денег
+3 815 дон педро 13 февраля 2014 | 14:34 так как его отстранили от команды и он не может лично принимать участие в жизни клуба, смысл ему вкладывать и не жить футболом. обида у него не на сам молдфутбол а на беспредел творящейся в нем. голова у нашей рыбы уже не сотой свежести. если бы он умел бы еще держать себя в руках, футбол он бы не оставил.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑