Андрей Бугняк: "Из-за финансовых проблем клубов едва не закончил с футболом"



Тираспольское "Динамо-Авто" довольно удачно начало сезон. После первых трёх сыгранных туров динамовцы занимают четвёртое место в Национальной Дивизии. На старте чемпионата "автомобилисты" обыграли "Академию", свели вничью встречу с "Зарёй" и уступили "Дачии". 

Одним из основных футболистов "Динамо-Авто" является Андрей Бугняк. Нападающий перешёл в стан тираспольчан в летнее межсезонье из "Зимбру".

Бугняк пообщался с Интернет-телевидением SPORTS.md и поделился мнением о начале чемпионата Молдовы, а также рассказал, почему мог завершить карьеру этим летом.

- Считаю старт хорошим. Правда, споткнулись в матче с "Дачией". Мы движемся вперёд и в ближайшем туре принимаем дома "Саксан".

Команда настроена бороться за каждое очко. 

- Какие целят стоят перед "Динамо-Авто" в этом сезоне?

- Мы хотим бороться за высокие места. Думаю, нам по силам занять пятое место - после "Дачии", "Милсами", "Шерифа" и "Зимбру". Это минимум!

- Нынешним летом ты перешёл в "Динамо-Авто" из "Зимбру". Почему покинул стан "зубров"?

- Тренер "Зимбру" посчитал, что я не подхожу его команде. Если честно, я уже не хотел играть в футбол в Молдове, но меня позвали в "Динамо-Авто"... 

- Почему возникли мысли о завершении карьеры?

- Из-за финансовых проблем клубов. Например, "Верис" не рассчитался со мной, а в "Зимбру" были задержки, но в итоге они расплатились.

Это просто издевательство, когда игрокам не платят деньги! Я пришёл в "Динамо-Авто" и, если и тут будут трудности с финансами, тогда я, скорее всего, закончу с футболом.

- Что собирался делать, если бы закончил играть?

- Хотел уехать в Италию, потому что в Болонье живёт моя тёща. Через знакомых я связался с одним итальянским спортивным журналистом. Этот человек имеет связи в итальянских клубах. Возможно, получилось бы организовать просмотр в командах. Если бы я не прошёл, то занялся бы поиском работы. 

- Вернёмся к "Зимбру". Почему в середине прошлого сезона тебя перевели во вторую команду?

- Я вышел на замену в матче с ФК "Тирасполь" (встреча состоялась в Кишинёве 4-го апреля и завершилась нулевой ничьей - Примечание редакции). После того поединка тренер Вячеслав Руснак отправил меня и Александра Гросу во вторую команду. Причиной данного решения было то, что я не соблюдал игровую дисциплину и не возвращался назад.

Я ни в коем случае не обижен на Вячеслава Петровича и признаю свою ошибку. Потом я вернулся в основной состав и сыграл в важных матчах против "Шерифа" и "Дачии". 

- Свой последний гол в официальных матчах ты забил более года назад. Такая статистика не давит?

- Надеюсь, забить в ближайшем матче с "Саксаном".  Во втором туре у меня был хороший момент во встрече с бельцкой "Зарёй", но мяч попал в перекладину. Надо просто преодолеть этот неудачный отрезок.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-1 1 al-qaida 14 августа 2015 | 20:29 Osama, go home ))
-4 35 West Carbon 14 августа 2015 | 16:31 этому футболисту уже почти 27 лет но найдите статистику и вы увидете что за всю карьеру он забил ТОЛЬКО 6 голов в матчах чемпионата молдовы! он считается нападающим. лучше бы закончил карьеру, ей богу
0 1 Osama 14 августа 2015 | 16:05 Succese Andrușa! Tine steagul separatistilor cat mai sus! Aiștea precis iti vor da bani. Numai sa mai vîndă niște pistoale și grenade la Al-Qaida si vor achita imediat datoriile la salarii.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑