Николай Буня и Юрий Ходыкин - после матча «Олимпия» - «Динамо» 1:0



Предлагаем вашему вниманию интервью главного тренера «Олимпия» Николая Буни и главного тренера «Динамо» Юрия Ходыкина после матча «Олимпия» - «Динамо» 1:0.

Юрий Ходыкин, главный тренер «Динамо»:

- «Олимпия» нас полностью переиграла и заслуженно должна была выиграть, создав столько моментов. Стараясь сохранить наши ворота, не смогли использовать наши моменты на контратаках. Я остаюсь при своем мнении, там, где соперник должен был забить, не забил, а так грубейшая ошибка судьи повлияла на результат. А так «Олимпия» обыграла нас полностью по всем статьям.

- В Бендерах был счет 0:8, сегодня 0:1, что общего и что отличало эти две игры?

- В том матче «Олимпия» создавала моменты и забивала, а сегодня ребята вышли с огромной самоотдачей, помнили тот позорный счет. Но и сегодня «Олимпия» создавала много моментов, быстрые контратаки. Так и бывает, что где-то удача была на нашей стороне, а от игроков «Олимпии» она отворачивалась. Справедливо, что «Олимпия» забила и добилась трех очков, мы же могли рассчитывать на удачу.

- Было ли ощущение, что удастся как минимум не проиграть?

- Честно говоря, тревожное было чувство. Было сильно давления на игроков, у нас же было много брака. Концовка первого тайма была очень сильная у соперника, мы же только отбивались. Тревожно было, но надежда была.                 

Николай Буня, главный тренер «Олимпии»:

- Я с уважением отношусь к команде «Динамо», ребята молодцы, но на поле сегодня была одна команда, это «Олимпия». Мы создали много моментов в атаке, но использовали только один. Наверно психологически тяжело настраиваемся на команды в нижней части таблицы. В целом доволен игрой, содержанием, но не хватает завершения. Когда мы научимся использовать свои моменты, тогда сможем претендовать на самые высокие места. Если вернуться назад, три игры две в чемпионате и одна вы кубке, мы справились и с  минимальными потерями прошли эти три игры.

-  Вы согласны с тем, что гол был забит после нарушения?

- Я не буду комментировать, я видел фол со стороны соперника, но это все было в динамике. Посмотрим повтор и там все видно. Опять же если фол и был, то первым нарушал соперник, однако по исполнению все было здорово.

- В чем причина того, что «Олимпия» не реализовала свои моменты?

- Соперник сосредоточил свои силы в обороне, и у нас не было свободной зоны для атаки. Нужно было вскрывать эту оборону, но опять, же команда «Динамо» просто молодцы. Если они в каждом матче будут играть, так как сегодня, то они наверняка будут в середине таблицы. Команда обладает бойцовскими качествами, а это в футболе играет важную роль.

- Вопрос больше по тому, что игроки не забивали из убойных позиций...

- Безусловно, нужно было реализовывать моменты. Нам всегда тяжело играть с командами, которые обороняются. Первая причина это Бенедеры, а вторая причинна это мы. Где-то не хватило спокойствия, мастерства для того чтобы реализовать моменты. Футбол это игра, в которой присутствует и выигрыш, и поражение, с этим нужно мириться и идти дальше.   

                                                                   

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑