Вместо восьми голов - всего один. Олимпия - Динамо 1:0 (видеорепортаж)



«Сегодня на поле была одна команда, и это "Олимпия"», - скажет после матча с бендерским «Динамо» главный тренер бельцкой команды Николай Буня. Реализуй «красно-белые» все созданные голевые моменты у ворот Евгения Хмарука, не миновать «Динамо» очередного разгромного поражения от дружины из северной столицы.

Рисунок матча прояснился уже с первых минут. «Олимпия», как полноправный хозяин поля и один из лидеров чемпионата, была настроена только на победу в поединке против команды из «подвала» турнирной таблицы. Сей факт бельчане доказывали на протяжении всей встречи своей агрессивностью и нацеленностью на чужие ворота. «Динамо» же, исходя из своих возможностей, закрылось на собственной половине поля, обороняясь больше количеством, нежели качеством. Бендерчане явно были не против увезти из северной столицы ничейный результат, ведь за весь поединок подопечные Юрия Ходыкина так и не создали остроты у ворот Сергей Пащенко.

«Олимпия» могла решить все вопросы о победителе уже в первом тайме. Ткачук мастерским пасом забросил мяч за спину защитникам гостей и вывел на рандеву нигерийца Сомиде. Олуваюньми попытался перебросить вратаря соперника, но не рассчитал силу удара и мяч предательски пролетел над перекладиной.

В середине тайма Пасечнюк «ювелирным» пасом ассистировал Робенсу, остро прострелив вдоль ворот. Жером успел замкнуть передачу партнера, но Хмарук традиционно силен в ближнем бою, и ногой ликвидировал угрозу.

За несколько минут до свистка на перерыв Пасечнюк дважды опасно угрожал воротам «Динамо». За счет игры «в стенку» с Келтуялэ, Михаил оставил не у дел всю оборону гостей, вышел на рандеву по месту левого инсайда, но не попал в дальний угол. Спустя мгновение тот же Пасечнюк ворвался в штрафную уже с правого фланга, и мяч вновь разминулся с рамкой.     

«Олимпии» удалось «распечатать» ворота Хмарука в середине второго тайма. Вышедший на замену Репинецкий откликнулся на фланговый навес Адарамолы, который до этого отлично ушел от опеки защитника, и Максим головой поразил дальний угол ворот Хмарука. Гости рьяно протестовали против взятия ворот, сетуя на фол в атаке со стороны нигерийского полузащитника, хотя инспектор матча Анатолий Теслев просмотрел видео-эпизод после игры и не узрел никакого нарушения.

До финального свистка у «Олимпии» было еще несколько хороших возможностей увеличить преимущество в счете - в лице Ткачука, который угодил после дальнего «выстрела» в каркас ворот, и Робенса, успевшего замкнуть головой на дальней штанге навес Келтуялэ. Однако ворота «Динамо» в этот день как будто были заколдованными.

Победа в матче 16-го тура позволила «Олимпии» сохранить вторую строчку в турнирной таблице, с отставанием в два очка от идущей на первом месте «Дачии».  

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑