Футбольный чемпионат в новом году начался с сюрпризов



Среда, 16-е февраля, стала особым днем в календаре молдавских любителей футбола. После двухмесячного зимнего забвения на футбольные поля нашей родины вернулся национальный чемпионат.

Центральным матчем 22-го тура стало противостояние лидеров турнирной гонки. Идущая на первом месте кишиневская "Дачия" принимала вторую команду чемпионата - оргеевский "Милсами".

Как и ожидалось, матч прошел в упорной борьбе, однако голов зрители так и не увидели.

Правда, один раз мяч все-таки влетел в сетку ворот - после точного удара румынского легионера оргеевцев Клаудиу Ионеску. Однако судья на линии Андрей Бодян отменил взятие ворот из-за офсайда.

Итоговый счет не устроил ни одну из команд. "Дачия" подпустила к себе на расстояние в 2 очка тираспольский "Шериф", который в отчетном туре расправился с "Рапидом". Футболисты "Милсами", в свою очередь, уступили тираспольчанам вторую позицию в турнирной таблице.

Штефан Стойка: Главный тренер ФК "Милсами"

"Нет ничего страшного в этой ничьей. Вся борьба еще впереди".

Неожиданный разгром со счетом 4:0 устроили футболисты "Тирасполя" бельцкой "Олимпии". Первый тайм прошел с преимуществом "олимпийцев", которые в самом дебюте встречи заработали пенальти. Однако перехитрить с "точки" Александра Звягинцева новый капитан бельчан Андрей Ткачук не смог. Еще один шанс отличиться упустил в первом тайме Михаил Пасечнюк, также пробивший в руки вратарю.

В отличие от своих оппонентов, "Тирасполь" своими шансами разбрасываться не стал. В течение шести минут - с 62-й по 68-ю - в ворота Михаила Паюша влетели три мяча. Точку в матче поставил на второй компенсированной минуте нигериец Кристофер Омосеиби.

4:0 с одним из претендентов на медали - прекрасный дебют нового главного тренера "Тирасполя" Влада Гояна. Лучший тренер Молдовы прошлого года после матча заявил о том, что попытается вывести "Тирасполь" в еврокубки.

Влад Гоян: Главный тренер ФК "Тирасполь":

«Минимальная задача для нас - шестое место. Задача-максимум - попасть в "четверку".

Мечтает о еврокубках и кишиневский "Зимбру". Подопечные Ивана Табанова со счетом 2:0 обыграли "Костулены". Благодаря голам Олега Андроника и Разака Салифу, "зубры" сократили отставание от идущей на пятом месте "Олимпии" до четырех очков.

В других матчах тура кишиневская "Академия" дома добилась уверенной победы над сурученским "Сфынтулом Георге" - 2:0. В Атаках Рыбницкая "Искра-Сталь" с минимальным счетом переиграла местный "Нистру".

Заключительный матч тура состоится в четверг. На базе "Зимбру" померяются силами команды из подвала турнирной таблицы - "Гагаузия" и бендерское "Динамо".

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑