Виталий Кулибаба и Иван Табанов - после матча «Зимбру» - «Академия UTM» 1:0



Предлагаем вашему вниманию интервью тренера «Академии» Виталия Кулибабы и главного тренера «Зимбру» Ивана Табанова, после матча «Зимбру» - «Академия» 1:0.

Виталий Кулибаба, тренер «Академии»:

- Хочется в первую очередь поздравить команду «Зимбру» с победой, три очка это всегда три очка. Что касается комментария к нашей игре, за такие поражения не стыдно. У наших ребят большой потенциал, мы их хорошо подготовили. Да немного не хватило, Андроник забил хороший гол, но в целом по содержанию игра великолепная.

- У вас довольно короткая скамейка запасных, собираетесь ли вы как-то решать эту проблему?

- То, что у нас короткая скамейка запасных, это наша реальность. Ищем людей, было бы не плохо, если бы у нас сегодня в заявке было 18 человек. Решать, конечно, будем, другой вопрос как, это мы уже посмотрим по ходу чемпионата.

- Есть какие-то варианты?

- Оглашать пока ничего не буду, но есть. Работа ведется в этом направлении.

- Велика ли возможность того, что они останутся?

- Скорее всего, но забегать вперед не буду, вы все узнаете.

- Не считаете, что «Зимбру» играл довольно грубовато, и судья мог бы назначить пару опасных штрафных у ворот соперника?

- Вы знаете, нет. Была нормальная жесткая, мужская игра. Футбол из этого и состоит, если не будет такой жесткой игры, это же не балет. Ничего не могу сказать, все в пределах.

Иван Табанов, главный тренер «Зимбру»:

- Согласен с коллегой, соперник произвел хорошее впечатление. По такой погоде задача у команды на данный момент брать три очка, и мы ее выполнили. Конечно, многое не получалось, но взяли три очка, и будем готовиться к следующей игре.

- У вас были изменения в линии обороны, остались недовольны игрой украинского легионера по игре с «Костуленами»?

- Не то чтобы не доволен его действиями. На данный момент и на сборах Бурдиян показал, что является хорошего уровня футболистом, а шустер еще лучше. Я знал, что у «академиков» на стандартах будет пару рослых футболистов, и потому выбрал его. Он более мобильный, опытный, мы с ним не прогадали.

- Генри Агочи в межсезонье много забивал, а в чемпионате второй раз вышел на замену, можно сказать, что Андроник готов лучше?

- Я бы не сказал, что Андроник не забивал на сборах, он тоже выходил и забивал. Они поочередно играли, и в последней игре тоже Андроник забил. Я не хотел менять линию атаки, оставил его, как и в предыдущей игре. Да, он немножко сегодня еще не в том состоянии, но его удар, его гол принес три очка команде. Если не будет забивать, выйдет Генри. Он тоже нацелен на ворота. Это два равных игрока, просто я предпочел Андроника.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑