Игроки "Рапида" не получали зарплат от Беларделли



Новый скандал в молдавском футболе! Игроки "Рапида" едва не сорвали проведение матча Национальной дивизии против "Сперанцы" в знак протеста против многомесячной задолженности по зарплате. Новый президент гидичского клуба, итальянец Пьетро Беларделли говорит, что он не собирается погашать долги прежнего руководства.

Игроки "Рапида" хотели бойкотировать матч 31-го тура против "Сперанцы" из-за долгов по зарплате, но в последний момент передумали и вышли на игру и в итоге уступили со счетом 0:3.

«Ребята отказались играть пока не будет выплачена зарплата, но все-таки в последний момент вышли на игру. Руководство клуба, не хочу называть имен, должно выполнить свои обязательства. Если у него есть совесть. А нет - значит, нет», - отметил нападающий "Рапида" Анатол Дорош.

Новый президент "Рапида" Пьетро Беларделли говорит, что выплатит зарплаты только за время своего руководства клубом. Итальянец подчеркивает, что долги принадлежат бывшему президенту Виктору Остапу.

«Мы с ребятами обсудили эту ситуацию. Это проблема бывшего руководства. Долги по зарплате должен выплатить предыдущий хозяин», - сказал президент ФК "Рапид" Пьетро Беларделли.

«Лучше пусть команда будет расформирована, чем ею будет руководить такой партнер. Я бы сказал ребятам не выходить на два матча. Тогда команда прекратит существование и прощайте, ребята. Я по долгам не плачу. Вы угробили команду. Я бы предпочел судьбу "Искры", чем клуб с такими инвесторами»,- заявил Остап.

Итальянский бизнесмен Пьетро Беларделли согласился стать президентом "Рапида" в марте этого года. Он объявил, что начнет инвестировать в клуб с нового сезона.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 3 50 cent 21 мая 2013 | 08:39 Гидигичская сказка завершилась - не успев и начаться :)... дЫбЫлЫзм!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑