Адлан Шишханов: О сборной, постройке стадиона и пунктах в регламенте ФФМ (ВИДЕО)



В понедельник президент «Дачии» Адлан Шишханов принял участие в новом телевизионном проекте под названием «Лига», где все собравшиеся люди дискутировали о насущных проблемах молдавского футбола.

О матче Молдова - Андорра (1:1)

Если бы Молдова сыграла с «Дачией», матч получился бы тяжелее для национальной команды.

О штрафах, стадионе и о мамонте

Хочу обратиться к нашим болельщикам. Болейте, как вы это делали и раньше, и не обращайте внимания на штрафы. За что нас оштрафовали? Нам дали штраф в 15 тысяч леев за то, что «Дачия» подарила праздник Спее. За то, что «Дачия» сдержала слово и запустила в эксплуатацию еще один стадион в Молдове, а это событие сродни раскопке мамонта. Проще говоря, в Молдове легче найти мамонта, чем построить стадион. (P.S. Комитет по проведению соревнований ФМФ оштрафовал «Дачию» в общей сложности на 15 тысяч леев за необеспечение порядка на стадионе (болельщики зажигали и кидали дымовые шашки), за несоблюдение запрета на распитие алкогольных напитков на стадионе, а также за неспортивный жест Игоря Негреску по отношению скамейки запасных соперника).

О двойных стандартах

Перед матчем принято проводить совещания, чтобы уладить организационные моменты, и на нем Юрию Грошеву говорят, чтобы он предупредил Игоря Негреску о том, чтобы он не подсказывал с трибуны, иначе клуб снова оштрафуют. Грошев передает эту информацию мне и Негреску, на что я попросил его вернуться в судейскую и спросить, где в регламенте пункт, согласно которому могут быть предъявлены санкции. Человек возвращается в комнату делегата. Проводит там 3-5 минут. Возвращается и говорит, что можно подсказывать. Получается, правила образуются в процессе. Они как-то там пытаются подстроиться.

О матче «Рапид» - «Дачия» (2:4)

Игра получилась интересной для болельщиков, но не для меня. Особенно неприятные ощущения были, когда нам забили два гола. На второй тайм команда вышла с мыслью удержать счет, по непонятным мне причинам. Пропустив гол, команда поняла, что отступать уже некуда. Шашки наголо, и в итоге сказался класс игроков «Дачии» над игроками «Рапида». Перед матчем у нас были кадровые проблемы: со сборной не успел вернуться Кркотич, не было Барахоева, но, несмотря на это, команда сыграла хорошо, с чем я и поздравляю болельщиков.

Это были лишь небольшие выдержки из выступления нашего президента в передачи «Лига». Полную версию ток-шоу вы можете посмотреть ниже.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+1 1 Фанат Футбола 25 августа 2013 | 23:23 Шишханов -молодец! Старается изо всех сил!!! Адлан порвите всех конкурентов!! Дачия лучшая!!! Ты одна достойна чемпионства!!!!
+1 14 Олега 24 августа 2013 | 19:12 НАШЕГО президента)))))
0 1403 Garaba 21 августа 2013 | 22:44 Дацик а я бы сделал больше.Дачия ежегодно играла бы как минимум в груповои стадий ЛЕ :)
+1 21 Дацик 21 августа 2013 | 12:03 конечно же прав, во всем что говорит! просто не даст ему никто сделать то, что он хочет и всё... в этом году дачия 100% чемпионом не будет... а вот на следующий сезон возможно! чтобы бороться за чемпионство как минимум нужен более сильный и наигранный состав... был бы я президентом дачии и имел в расположении бюджет клуба я бы им сделал команду которая и 2 года подряд будет выигрывать чемпионсто :)
+2 18 West 21 августа 2013 | 09:09 100процентов прав

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑