Владимир Лютый: "Давайте не будем начинать преждевременные разговоры о еврокубках"



Открытием первых туров нового сезона чемпионата Молдовы по футболу стал "Саксан" из Чадыр-Лунги. В четырёх проведённых турах новичок НД выиграл два матча и ещё столько же поединков свёл вничью. Чего только стоит "мировая" с действующим чемпионом, тираспольским "Шерифом"!

На данный момент "Саксан" занимает четвёртое место в таблице и отстаёт всего на два очка от лидера "Дачии". При таких раскладах не мудрено задуматься о попадании в еврокубки, однако главный тренер команды Владимир Лютый не гонит лошадей.

- Считаю, что команда оптимально выступила в первых четырёх играх, - заявил наставник «Саксана» SPORTS.md. - Не надо забывать, что последние два матча мы выиграли у команд, которые, по моему мнению, ниже нас уровнем ("Саксан" обыграл со счётом 3:0 "Динамо-Авто" из Тирасполя и одолел бельцкую "Зарю" - 1:0. Примечание редакции). Что касается ничьих в матчах в "Милсами" и "Шерифом", то нам было приятно отобрать у них очки. У нас молодая и амбициозная команда.

Рассчитываем усилиться ещё одним-двумя футболистами и бороться дальше. По своему бюджету мы не попадаем в "семёрку", но, по набранным очкам, будем там находиться. 

- Такой удачный старт "Саксана" не стал для вас сюрпризом?

- С игроками нынешнего состава мы может добиться и большего. Чтобы создать команду, необходимо время. Мы работаем и хотим показать как можно лучшие результаты.

- После стартового отрезка у некоторых болельщиков начали появляться мысли у возможном участии в еврокубках.

- В первый год нашего выступления в Национальной Дивизии мы хотим построить крепкую команду. Более высокие задачи появятся со временем. Все зависит от того, сможем ли мы найти дополнительных инвесторов и увеличить бюджет. Хотя даже и с нынешним составом футболистов мы будем интересно смотреться в чемпионате.

- Какая цель стоит перед командой на нынешний сезон? 

- Мы идем от игры к игре и стараемся побеждать в каждом матче. О еврокубках пока не говорим. Нам необходимо время для того, чтобы окрепнуть, сыграться и стать командой. Давайте мы хотя бы один круг сыграем, и потом будем судить.

Невозможно делать какие-либо выводы после четырёх туров. 

- По поводу Сани Кайта. Наверное, это самый звёздный новичок, перешедший в чемпионат Молдовы в летнее межсезонье. Как вам с ним работается?

- Кайта ничем не отличается от других игроков, ведёт себя скромно. Помимо всего, мы работаем с ним индивидуально, и он выполняет все требования как настоящий профессионал. Ему у нас нравится. Единственное, нигериец находится ещё не в оптимальной форме. Ему понадобятся неделя-две, чтобы набрать физические кондиции.

Это только плюс, что у нас появились такие люди. Ребятам есть, у кого и чему учиться. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 1 стиляге 22 августа 2014 | 17:18 Вытри сопли редиска
-2 231 Стиляга 21 августа 2014 | 17:01 С ума сойти, Чадыр-Лунга становится африканским городом!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑