Овидиу Мендизов: "Буду бороться за свои деньги"



Новичок оргеевского "Милсами" Овидиу Мендизов рассказал корреспонденту Интернет-телевидения SPORTS.md о личных ожиданиях и планах команды на текущий сезон. Напомним, что румынский защитник вернулся в "Милсами" после двухлетнего перерыва. За это время футболист успел поиграть в казахстанском "Окжетпесе"  и румынских ФК "Брашов" и "Корона".

В 2013-м году в течение трёх месяцев Мендизов числился в гидигичском "Рапиде". Именно с клубом, который на данный момент не существует, связаны неприятные воспоминания 28-летнего игрока. Он утверждает, что бывший владелец "Рапида" Виктор Остап должен ему 12.300 долларов. Мендизов говорит, что подаст в гражданский суд на Остапа, если тот в ближайшее время не заплатит деньги. 

- Я намерен хорошо играть в чемпионате Молдовы, показать себя с наилучшей стороны и, возможно, меня пригласят в какой-либо зарубежный клуб. Я с большой радостью вернулся в "Милсами", потому что именно эта команда была наиболее заинтересована в моём переходе. Вместе с "Милсами" я рос как футболист, выиграл бронзовые медали и всегда чувствовал себя комфортно.

- На какой срок рассчитан твой контракт?

- На три года, однако в соглашении существует пункт о возможном переходе в другой клуб при наличии предложения.  Перейдя в "Милсами", думаю, я сделал шаг вперёд, учитывая серьёзные задачи команды.

- О ваших целях. Перед началом сезона было объявлено, что "Милсами" будет бороться за чемпионство.  Насколько реально выполнить эту сложную задачу?

- Меня радует, что мы смело заявляем о своих планах. Думаю, нам по силам стать впервые чемпионами. У нас подобрался сильный состав, а руководство создало все необходимые условия для работы. 

- Поговорим на не совсем приятную для тебя тему. Как разрешилась ситуация с задолженностью "Рапида" перед тобой? Ты получил деньги?

- Я не получил ни копейки от господина Остапа. Молдавская федерация футбола постановила, что мне должны выплатить 12.300 долларов. Денег я не получил, потому что "Рапид" снялся с чемпионата и уже полгода как команда не существует. 

- Какие шаги будешь предпринимать?

- В самое ближайшее время подам на Виктора Остапа в гражданский суд. Я не собираюсь отказываться от своих денег.

- В недавнем интервью Виктор Остап заявил, что не должен никаких денег бывшим футболистам "Рапида".

- Это его личное мнение. У меня на руках документы, которые доказывают мою правоту. Конечно, сейчас будет сложнее получить деньги потому, что ФК "Рапид" был расформирован, но всё это только лишь дело времени. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 1 fanrapid 22 сентября 2014 | 21:09 timpitul asta are decizia finala de la federatie in care e scris ca nimeni nu avea dreptul sa semneze nici un contract in afara de ostap,voi de la sports md nu aveti altceva cu ce sa va ocupati in afara de propaganda de doi bani,ati decazut mai rau decit mf...
+1 1 71 22 сентября 2014 | 15:56 Остап Виктор скучно без вас,возвращайтесь в Молдавский футбол!А тебе мендизов пусть платит тот.кто тебя приглашал!Хоть бы 1 минуту сыграл за Рапид?Столько денег хочет?Не много ли ?

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑