«Зимбру» становится... машиной. ФК Тирасполь - Зимбру 0:1



С первых же минут матча команды действовали на встречных курсах, игроки с педантизмом, не лишенным определенной гармонии, заполняли футбольное пространство, а вот штрафные соперников (создавалось впечатление) не были главным приоритетом для оппонентов. Удары, правда, периодически следовали, но все куда-то в сторону от ворот.

Собственно, такая картина наблюдалась почти полтора тайма. Впору открывать целую картинную галерею из портретов игроков, чьи помыслы уходили далеко за линию горизонта. Били Солодяк, Катан, Олег Андроник, Кожокарь, Суворов, вышедший вместо Француза Ливандовский...

В первом тайме за живое задели, пожалуй, два "стандарта", когда в первом случае Ломидзе пробил головой после подачи слева Катана, а две минуты спустя, на 34-й минуте, с подкруткой пробил Суворов (увы, мимо боковой стойки). Да еще на 41-й минуте шороху наделал выход Олега Андроника к воротам соперника.

Во втором тайме "Зимбру" прибавил, как в движении, так и в концентрации внимания. Результат матча в Рыбнице гости уже знали. Не воспользоваться моментом, согласитесь, было бы глупо. Правда, бывает, что когда чего-то очень хочешь, то получается с точностью до наоборот, но тут уже тираспольчане должны были сказать свое веское слово. Однако, они его так и не сказали, ни разу, по сути, даже не ударив в сторону ворот соперника.

А вот у "зубров" было три практически убойных момента. Так, на 67-й минуте Антонюк со "стандарта" выводил на ударную позицию Олега Андроника. Новиков с Журиком вроде бы вовремя вмешались в ситуацию, но помешали друг другу. А в результате Андроник на правом краю штрафной остался один перед воротами, но направил снаряд в боковину сетки. Тем не менее, 4 минуты спуся он стал уже героем матча: дальний удар Ковальчука по центру Журик отразил перед собой, а "десятка" кишиневцев был тут как тут на подборе - 0:1.

Нечто похожее случилось и на 88-й минуте. Первый удар "зубров" со "стандарта" отразила "стенка" хозяев, а второй парировал голкипер тираспольчан.

"Зимбру" теперь все больше напоминает машину по добыванию очков. Что ж, полезное качество, которого им не хватало долгое время.

Ион Карас, главный тренер "Зимбру":
- Во-первых, доволен, что выиграли. Хотя, если говорить по первому тайму, то все, о чем я говорил игрокам, не выполнялось, и мы играли непонятно в какую игру. В частности, это касается действий на флангах. К тому же, до перерыва игра была нервная. Вторую половину сыграли получше. При такой игре я доволен, что мы взяли три очка.

Владимир Рева, главный тренер ФК "Тирасполь":
- Понятно, что результатом мы недовольны. В первом тайме держали нити игры в своих руках, был контроль мяча, выдерживали структуру игры. Провал наступил где-то в промежутке между 55-й и 70-й минутами. Появились сбои в игре опорных полузащитников, и мы потеряли контроль над мячом. В результате, техническая ошибка вратаря привела к голу.

Подготовил Владимир Перстнев

Источник – Спорт-курьер


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑