Валерия Реницу пытались выгнать с матча его команды



Небывалая ситуация в молдавском футболе. Почетного президента клуба «Сфынтул Георге» пытались выгнать из манежа тираспольского спортивного комплекса в день матча сурученской команды против местного футбольного клуба «Тирасполь».

За полчаса до начала матча к Валерию Реницэ подошли двое сотрудников охраны спорткомплекса, которые потребовали срочно покинуть объект.

Валерий Реницэ, почетный президент ФК «Сфынтул Георге»:

«Как я понял, приказ поступил от делегата матча Владимира Парнаса. Может, он хочет, чтобы я вообще уехал из страны, но это не в его силах. Он считает, что я не имею права находиться на трибунах, так как мне запрещено заниматься футбольной деятельностью. Но это решение Федерации не вступило в силу, так что действия в отношении меня противозаконны».

Валерий Реницэ сумел убедить охрану и остался на трибунах до конца матча, который завершился результативной ничьей - 1:1. Тем не менее, он считает, что нынешний инцидент связан с непрекращающимся давлением Федерации футбола Молдовы в отношении его клуба.

Валерий Реницэ, почетный президент ФК «Сфынтул Георге»:

«Это провокация. От меня ждут неадекватной реакции. Я сказал охране, что покину стадион только в присутствии полицейских. Видеокамеры все снимали, и потом охранникам пришлось бы отвечать за противозаконные действия».

Пресс-атташе ФК «Тирасполь» Сергей Урсу отказался комментировать ситуацию. Делегата FMF Владимира Парнаса найти не удалось.

Валерий Реницэ обратился за объяснениями в Федерацию футбола, в том числе - с просьбой к Павлу Чебану - не допускать провокаций в адрес клуба «Сфынтул Георге».

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑