Эхо 16-го тура Национальной Дивизии. Кто остановит «Зимбру»?



Именно такой вопрос возник по окончании матчей 16-го тура, давшего возможность «Зимбру», после его победы над «Тирасполем», выйти на чистое второе место и вернуться в борьбу за «золото». В выездном матче, провалив первый тайм, подопечные Иона Караса выглядели лучше соперника во втором, заслуженно взяв в итоге три очка.

В свою очередь, тираспольский «Шериф» несколько неожиданно уступил «Искре-Стали». Единственный гол забил небезызвестный Виталий Маналиу.

Не порадовали Игоря Добровольского молодые «академики», уступившие в выездном матче «Тилигулу-Тирасу», команде, в которой, кстати, наставник национальной сборной начинал тренерскую карьеру.

Стоит выделить домашнюю победу «Нистру», уверенно переигравшего все менее амбициозных футболистов клуба «CSCA-Рапид», и победу подопечных Юрия Ходыкина в принципиальном матче с соседями по турнирной таблице - «Олимпией».

ТИРАСПОЛЬ - ЗИМБРУ 0:1
Андрей Кожокарь: «Без желания в футболе нечего делать»

- Первый тайм можно назвать провальным, во втором полностью переиграли соперника и увезли три очка.
- Что можешь сказать о восьмиматчевой беспроигрышной серии?
- Жаль, что не смогли обыграть «Дачию» на стадионе «Динамо». Конечно, хотим продолжить эту серию, и чтобы она как можно дольше не заканчивалась.
- В чем секрет такого успеха?
- Особого секрета нет, все знают, чего хотят, все выполняют тренерскую установку, отсюда и результат.
- Благодаря этому вы упрочились на втором месте. Каковы теперь шансы на чемпионство?
- Они не изменились - мы играли и играем на победу. Все осознают важность происходящего, мы хотим быть чемпионами.
- За счет чего «Зимбру» может переиграть прямого конкурента за чемпионство?
- За счет желания, самоотдачи. Возможно, у «Шерифа» игроки чуть мощнее, мастеровитее, но за счет желания можно сделать многое, это решающий фактор.

ИСКРА-СТАЛЬ - ШЕРИФ 1:0
Аурел Друцэ: «Не думаю, что это неожиданный результат»

- Неожиданная победа, как считаешь?
- Не думаю, что есть в этом что-то неожиданное. Готовились серьезно, хорошо настраивались на соперника и все хотели выиграть. Считаю, что «Шериф» уже не та команда, как раньше, с ним можно играть.
- В прошлом туре команда отдыхала, потом перерыв, связанный с играми сборных. Может, в этом секрет нынешней победы?
- Возможно, но мне кажется, что лучше иметь постоянную игровую практику. Без нее сложно быть на одном уровне. Хотя, с другой стороны, мы получили больше времени для подготовки к этому матчу.
- Вы много отдали сил победе над «Шерифом». Нет опасения, что дальше будет спад?
- После этого матча шапкозакидательского настроения нет, все отнеслись нормально к такому результату. Впереди много игр, будем готовиться в том же ключе.

ОЛИМПИЯ - ДИНАМО 1:2
Евгений Кептене: «Победа была очень важна»

- Задача была выиграть любой ценой, не важно, какой будет игра, важен был результат. Мы играли с соседями по таблице, и победа была на вес золота. Возможно, перегорели, очень хотели оторваться от соперника.
- Два быстрых гола надломили команду?
- Безусловно, не ожидали такого поворота событий. После 0:2 отыгрываться очень тяжело. Плюс ко всему проводили матч без фанатов, которые, по непонятной причине, отвернулись от нас, это тоже сказалось.
- Со старта второго круга команда проиграла две игры кряду, и третью в чемпионате...
- У каждой команды бывают спады. Д, у нас было хорошее начало, но и команда у нас молодая, видно, еще не хватает опыта. А для того, чтобы побеждать с завидной частотой, необходим опыт. Думаю, что все наладится.
- Думает ли команда о еврокубках, или все же главное - удержаться в середине таблицы?
- Нет определенных задач, главное - найти свою игру и побеждать. Думаю, что после зимнего перерыва будет ясно, что да как.

Евгений Циверенко: «Мы больше заслужили победу»

- Старались больше атаковать флангами, так как из-за плохого поля мало что получалось в центре. Мы больше заслужили победу.
- После обидного поражения в прошлом туре сделали определенные выводы перед этим матчем?
- Считаю, что с «Дачией» нам просто не повезло, могли сыграть намного лучше.
- По силам ли «Динамо» обойти бельчан и побороться за 4-е место?
- Жаль, что проиграли «Олимпии» в первом круге, а так, считаю, мы можем обогнать соперника и побороться за более высокие позиции.

Подготовил Дмитрий Плэмэдялэ

Источник – Спорт-курьер


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑