Неприятный осадок от футбольного праздника. Зимбру – Шериф 0:2



Последний круг футбольного чемпионата Молдовы в Национальной Дивизии превратился для тираспольского «Шерифа» в круг почета. Тираспольчане по очереди обходят каждого соперника, принимая поздравления с чемпионством и собирая щедрые трехочковые подарки. В минувшее воскресенье «шерифовцев» тепло поздравили футболисты «Зимбру».

Праздничная полуторачасовая церемония прошла на тренировочной арене «зубров» и собрала рекордное в нынешнем году количество зрителей - 2000.

Более того, лично засвидетельствовал свое почтение чемпионам известный молдавский форвард Вячеслав Софрони, который для этого специально приехал из Казастана и заявился за «Зимбру».

А вот основной голкипер «зубров» Николай Каланча принимать участие в торжестве отказался. В его отсутствие символические ворота к золотым медалям Национальной Дивизии дважды распахивал перед «Шерифом» Анатолий Киринчук.

Впрочем, футболисты «Зимбру» настолько прониклись атмосферой собственного благодушия, что совершенно позабыли про Александра Меленчука. Голкипер «Шерифа», фактически, оказался лишним на этом футбольном мероприятии - никаких праздничных хлопот, никакого внимания. Складывалось ощущение, что если бы Меленчук покинул торжество, его отсутствия никто бы не заметил.

Если бы не этот факт, праздник можно было бы считать удавшимся. А так, в душе каждого кишиневского болельщика остался неприятный осадок.

Соб. инф.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑