Шесть клубов договорились о создании ПФЛ



Официальные представители клубов "Зимбру", "Дачия", "Искра-Сталь", "Олимпия", "Костулень" и "Рапид" достигли соглашения по поводу создания ПФЛ и представили необходимые документы Молдавской федерации футбола. Федерация в свою очередь, рассмотрит предложения клубов.

"Мы создали документ, где мы поставили подписи для создания лиги. Кроме того, мы предложили постановления в этих документах. Оставшиеся клубы могут быть интегрированы в эту ассоциацию или отказаться от неё. Если они откажутся, то мы будем работать дальше другими методами, например по отдельному соглашению тех клубов, которые желают ПФЛ в Молдове", сказал в интервью телеканалу Publika TV представитель от ФК "Искра-Сталь", Марин Ливадару.

Молдавская федерация футбола рассмотрит предложенные клубами проекты и даст свой ответ в самое ближайшее время.

"Федерация будет в этом вопросе в качестве посредника. Клубы, в свою очередь, постараются договорится между собой. Было бы справедливым для всех 12 клубов, чтобы все приняли одну и ту же версию проекта, чтобы это не представляло опасности для целостности чемпионата", сказал адвокат ФФМ, Руслан Берзой.

Идея создания профессиональной футбольной лиги, которая будет занимать место Молдавской федерации футбола по организации внутреннего чемпионата, была впервые рассмотрена в 2011 году, сообщает Publika TV.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 177 Iorgo 24 апреля 2013 | 20:25 А в каком клубе в управлении нет людей бизнеса, я не о нашем чемпионате а вообще? Есть разве такие где президент клуба профессор или работник цеха?))) Во всем мире управляют клубами люди с деньгами иначе не существовало бы современного футбола.И конечно же они хотят прибыли которой до сих пор у них в НД небыло. Прогресс футбола идет параллельно с прибылью от него...
0 1 Em.P 24 апреля 2013 | 20:00 Дай Бог чтобы я был не прав и кто-то из этих людей на самом деле занимался этим ради футбола и будущего, а не ради личных "финансово-махинационных" интересов!
0 1 Em.P. 24 апреля 2013 | 19:57 А Вы что думаете ребята, Вас кто-то спросит!? Вы посмотрите на этих людей - это все люди бизнесса! У одного холдинг, у другого консалтинговая компаиния, у третьего сотовая связь, у четвертого строительная компания, у пятого одна из самых популярных в Италии мебельных фирм, у шестого маркетинговые компании, рекламные щиты по всей Молдове! Вы считаете все эти люди делают это всё на благо нашего с Вами будущего и ради развития футбола? Лично я так не думаю. Это уважаемые, интелегентные и много добившиеся в жизни люди, они и как личности очень грамотны и приятны в общении - однако необходимо видеть - что у всех тут свои интересы и врядли что-то хороше из этого выйдет для нас с Вами, обычных любителей футбола которые хотят видеть хорошую сборную и клубы в еврокубках - всё останется также. Если Финляндия, Эстония, Литва обладая очень современной футбольной инфраструктурой почти в каждом населенном пункте страны не может ничего серьйзного создать на клубном уровне, то и тут тем более! Не нужно быть наивными - они бизнессмены - а бизнесмены хотят срубить денег (может не все)
0 43 Wadim 24 апреля 2013 | 18:47 Полностью солидарен!!! Вариант с лигой типа Австрии, Швейцарии очень бы подошёл Молдове
0 134 Инсайдер 24 апреля 2013 | 17:23 Граждане, не забывайте про Верис. Эти уже как только досрочно оформят путевку в НД уже будут иметь право тоже выебыватся!!! Так что с этими тоже терки могут начатся!!! Как не крути они попку Шиферу подлизывают))
0 1 maria 24 апреля 2013 | 17:20 Милсами поддержит - это тоже им в плюс стопудово!!! Да и Академии наверно надоело делится с ФМФ деньгами за трансферы - так что тоже в их же интересах может быть...
0 1 Лед тронулся 24 апреля 2013 | 17:10 С Нистру и Сперанцей все понятно они по любому уже в дивизии А , с Шерасполем тоже все ясно они тупо против Ливадару. А Милсами с Академией что так и будут стоять в стороне пока другие за них будут решать?

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑