Ион Драган: «Мы подарили победу «Зимбру»



Ниспоренская «Сперанца» уступила столичному «Зимбру» в 14-м туре Национальной Дивизии (1:2). Подопечные Кристиана Ефроса были близки к ничьей, сумев сравнять счёт на 76-й минуте, однако пропустили решающий гол уже через 6 минут.

Полузащитник «Сперанцы» Ион Драган дал интервью SPORTS.md и поделился мнением о причинах поражения:

- Оба клуба показали хороший футбол и удачно действовали на контратаках. У нас не было должной концентрации в начале игры. После пропущенного гола мы «включились» и выглядели намного сильнее соперника.

Наша команда создала больше голевых ситуаций. Нам необходимо было создать 5 моментов, чтобы забить один гол, а они реализовали первую предоставившуюся им возможность.

- Считаешь, что итоговый результат не отражает реального положения дел на поле?

 - Понятное дело, мы не заслуживали поражения. Мы потеряли 3 очень важных очка для того, чтобы подняться в турнирной таблице.

- После забитого гола вы практически сразу пропустили мяч в собственные ворота.

- Мы стремились забить ещё один гол и, возможно, где-то не думали об обороне. У каждого футболиста есть доля вины в том, что произошло, потому что последовала целая цепь ошибок. «Зимбру» не был сильнее нас. Мы подарили им 3 очка.

- В последних трёх турах вы не одержали ни одной победы. Что думаете по поводу этих результатов?

- Были как удачные, так и слабые матчи. Сейчас идёт серьёзная борьба за еврокубки. Допустив одну-две ошибки, можешь оказаться внизу. Также в случае нескольких побед команда имеет возможность значительно подняться в таблице.

Не стоит глупо терять очки. До окончания сезона осталось провести 4 тура, и мы хотим набрать как можно больше очков.

- Вашей мечтой является попадание в еврокубки. Что необходимо сделать, чтобы оказаться там?

- В первую очередь, мы не должны терять концентрацию. Необходимо отдавать все силы на поле. Не надо думать о возможной осечке соперника. Стоит стремиться к высоким целям, и результаты придут.

- В следующее воскресенье, 29-го октября, вам предстоит встретиться с «Петрокубом-Хынчешть».

- Нас ждёт матч против нашего прямого оппонента в борьбе за Лигу Европы. Мы играем дома, и у нас есть шанс на успех.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 83 Ха ха 25 октября 2017 | 09:56 Какие тебе еврокубки, деревня ? Играть нихрена не умеете, зато какое самомнение. В ЛЕ он хочет. Ха ха :)

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑