22-ой тур Национальной Дивизии побил все рекорды



22-й тур чемпионата Молдовы по футболу побил все рекорды, став самым результативным в нынешнем сезоне. В шести матчах тура было забито 23 гола. Средняя результативность - почти четыре гола за игру.

Неожиданнее всего завершился матч в Бельцах, где местная «Олимпия» разгромила крепкий «CSCA-Рапид» - 4:0. По количеству забитых мячей подопечные Николая Буни установили рекорд сезона, одержав третью победу кряду. Любопытно, что все голы «Олимпии» провели легионеры, а мяч, забитый Артемом Козловым может смело претендовать на самый красивый гол тура.

Еще один гол, по праву претендующий на самый красивый в туре, забил в ворота «Дачии» новичок кишиневской «Академии» Алексей Любушкин. К сожалению для студентов, гол в ворота Евгения Матюгина с 30-ти метров стал для них оказался единственным в матче, который завершился уверенной победой действующих чемпионов Молдовы - 3:1. Дубль в этом поединке оформил российский легионер «даков» Василий Павлов, вышедший в 11-ю мячами на второе место в гонке лучших бомбардиров чемпионата.

Третью победу нынешней весной одержал столичный «Зимбру», разгромив на выезде сурученский «Сфынтул Георге» - 3:0. Олег Молла забил за «зубров» 10-й и 11-й голы в сезоне, сравнявшись с «даком» Василием Павловым в гонке бомбардиров.

Три других матча тура также выдались богатыми на голы. «Шериф» со счетом 4:0 разгромил «Нистру», «Милсами» одолел ФК «Костулень» - 3:1, а «Искра-Сталь» с таким же счетом переиграла ФК «Тирасполь».

В турнирной таблице «Шериф» продолжает лидировать, опережая «Дачию» на 2 очка. Замыкает тройку, с отставанием от «Шерифа» в 17 очков, столичный «Зимбру».

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑